Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

На платформе Reddit существует раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где пользователи кратко делятся интересными историями и новостями, о которых многие могли не знать, прикрепляя ссылки на подтверждение информации.

1. Путешественница из Новой Зеландии была задержана в Казахстане, потому что там не поверили, что Новая Зеландия — настоящая страна. Когда сотрудники пограничной службы попросили её показать страну на карте висевшей в кабинете, Новой Зеландии там не было.

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

2. Япония пересчитала свои острова и нашла 7000 новых, о существовании которых даже не подозревала. Сейчас на территории Японии официально насчитывается 14 125 островов.

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

3. Во время интервью со Стивеном Хокингом оператор случайно дернул за кабель, вызвав сигнал тревоги, и Хокинг резко наклонился вперед. Все запаниковали, посчитав, что это был провод от аппарата жизнеобеспечения, все бросились к Хокингу, который в этот момент хихикал над собственной шуткой. Сигнал тревоги исходил от офисного компьютера, у которого отсоединился шнур питания.


4. Уровень игры рядовых советских школьников в шахматы был очень высок. В 1951 году в этом убедился международный мастер Роберт Вейд. В сеансе против 30-ти московских школьников чемпион Англии не смог выиграть ни одной партии. 20 партий он проиграл и 10 свёл в ничью.


5. С 1953 года итальянский банк Credito Emiliano принимает в качестве залога по кредитам гигантские колеса сыра пармезан. Помимо хранения сыра в качестве страховки, банк хранит и выдерживает его в хранилищах с климат-контролем на протяжении всего срока действия кредита.


6. Дариус МакКоллум, человек, которого арестовывали 32 раза за то, что он выдавал себя за сотрудников железной дороги и метро, в том числе он сумел стать водителем поезда Нью-Йоркской подземки. В течение 30 лет он управлял сотнями автобусов и поездов метро, придерживаясь маршрута и расписания, не получая при этом никакой оплаты. Он посещал собрания профсоюзов, хотя и не состоял в них.


7. Орангутан Фу Манчу, живший в зоопарке города Омаха, США, несколько раз убегал из клетки. Смотрители несколько недель не могли понять, как он это делал, пока однажды не поймали его на месте «преступления». Оказалось, что Фу Манчу открывал дверь при помощи отмычки, которую сделал сам из куска проволоки и весь день прятал за щекой. Как орангутану удавалось вскрывать замки, до сих пор остаётся загадкой.

Комментарии2
  1. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Зная как был организован спорт в СССР подозреваю что школьники были не совсем рядовыми, да и странно было бы что 30 случайных школьников пустили бы к гроссмейстеру.
  2. Зубан
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    И школьники не случайные разумеется, но и Вейд не гроссместер, а всего лишь мастер спорта по шахматам. В Англии очень низкий уровень шахмат, тем более тогда был, и мало того что чемпионом англии стал мастер, но еще и их мастера были на голову ниже наших, поскольку система получения шахматный званий везде одинаковая - это победы на турнирах, три турнира выиграл, получи разряд - и так до мастера спорта.. Ну и само собой разумеется, что общий уровень шахматистов у них намного ниже, поэтому и разряд получить легче. А вот чтоб гроссмейстера дали - надо на международные турниры выигрывать, или гроссместеров же и обыгрывать.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}