Мини-чат
Или войти с помощью
28
3
3

Как питаются военнослужащие в современной российской армии

все теги

Благодаря реформам правительства и серьезным расходам на армию условия службы военнослужащих в российской армии постоянно улучшаются. К новым казармам, форме и прочему добавили еще и улучшенное питание. С системой питания солдат нам поможет разобраться репортаж из 100-го полка, где защитники Родины получают возможность сами выбирать понравившиеся блюда из нескольких вариантов, предложенных столовой.

Как питаются военнослужащие в современной российской армии

Как питаются военнослужащие в современной российской армии


























@uCrazy_org
Комментарии19
  1. domik123
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Красиво,но не вкусно! либо переварено так что макароны одним куском,либо не доварено и хрустит все на зубах. и контрольное блюдо всегда делали красивое и порционное,а нам давали меньше и так швырнут в тарелку и иди еш.так что для фото и проверки всегда делали нормально,даже скатерти стелили и давали в фарфоровых тарелках (а так в миске из нержавейки)
  2. gaaD
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    хорошая попытка армия, но я все равно дома посижу.
  3. Strawberry Blonde
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Звучит неплохо, только сдаётся мне всё это превратится в картиночную бутафорию... Хотя, надеюсь, что я ошибаюсь.
  4. boroda3
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Вопрос только - это везде так или только в отдельном образцово-показательном полку.
    И что-то мне подсказывает, что где-нибудь в глубинке, где нет репортеров, по-прежнему придется "выбирать" перловку с селедкой.
  5. OBLOMOV
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    Офигеть. Год службы им сделали, салатиками да котлетками кормят. Выбор предоставили, перловку не готовят. А они еще выделываются. У нас перловка за счастье была. Потому что обычно была тушеная капуста из забродившей квашеной и пюре картофельное, которое прапор, дежурный по столовке, разбавлял горячей водой, чтобы всем хватило, потому что половину картошки, выданной на сутки наряду, он продал.
  6. Энкил
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Цитата: OBLOMOV
    Офигеть. Год службы им сделали, салатиками да котлетками кормят. Выбор предоставили, перловку не готовят. А они еще выделываются. У нас перловка за счастье была. Потому что обычно была тушеная капуста из забродившей квашеной и пюре картофельное, которое прапор, дежурный по столовке, разбавлял горячей водой, чтобы всем хватило, потому что половину картошки, выданной на сутки наряду, он продал.

    До сих пор помню момент: в учебке в Чите, за ужином, смотрю на свою тарелку с "картофельным пюре", тарелка плоская, в нее налито 2-3 столовых ложки пюре, разбавленного водой до густоты жижи в рассольнике, и кусочек рыбы, на которую у меня аллергия жестокая, а в голове бьется одна мысль - "ахуенно поужинал..."
  7. Glavbuh
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    и трава покрашена и в столовой выбор есть...
  8. Lis_3333
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Ааааа, это телепередача - В гостях у сказки ?
  9. WizardLORD
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    Мечтаем вместе lol
  10. nowol
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: Lis_3333
    Ааааа, это телепередача - В гостях у сказки ?

    Ага, гости в сказке. Помню 95...Дальний Восток. На обед суп из просроченных на 3 года пакетиков непонятного названия, в тарелке одна вода с какой-то мутью, на второе-черпак безвкусной каши непонятного вида, а на ужин-переваренный развалившийся минтай с клубком склеенной каши, которая от ложки не отстает и кусок хлеба с заплесневелым маргарином. А жрать охота-так все съедалось... (до сих пор минтай ненавижу...)
  11. Angry
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    Подать мне мои сапоги!
  12. AlexFov
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Служил в 2011-2012 в бригаде специального назначения. Почти то же самое, только салата на выбор не было. Еда реально как дома. Все очень вкусно и сбалансировано. Набрал 15 кг за пол года и это при том, что каждую неделю набегал по 70км. Думаю сейчас такое уже практически в каждой части.
  13. Бармалей
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Цитата: gaaD
    хорошая попытка армия, но я все равно дома посижу

    Тогда твои подарки только 8 марта!!!

    Сначала хотел написать в адрес неверующих всякой гадости, но потом решил оставить в неведении. Не верите, не особо хотелось доказывать.
  14. pepsikola4
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Цитата: AlexFov
    Служил в 2011-2012 в бригаде специального назначения. Почти то же самое, только салата на выбор не было. Еда реально как дома. Все очень вкусно и сбалансировано. Набрал 15 кг за пол года и это при том, что каждую неделю набегал по 70км. Думаю сейчас такое уже практически в каждой части.


    Дисидент :)

    Идите люди в армию, там и накормят и напоят и бабы есть, всё есть professor
  15. AlexFov
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Цитата: pepsikola4
    Цитата: AlexFov
    Служил в 2011-2012 в бригаде специального назначения. Почти то же самое, только салата на выбор не было. Еда реально как дома. Все очень вкусно и сбалансировано. Набрал 15 кг за пол года и это при том, что каждую неделю набегал по 70км. Думаю сейчас такое уже практически в каждой части.


    Дисидент :)

    Идите люди в армию, там и накормят и напоят и бабы есть, всё есть professor


    Нет. Другу моему не повезло, например. Автомат в руках держал только на присяге, а вся служба это наряды. Тут уж как повезет. А я отлично год провел. Не только физически окреп, но и поумнел. Да да - поумнел. Занятия начиная от баллистики пули, расчета необходимой массы заряда для подрыва, заканчивая азбукой Морзе прием/передача 16 групп/минуту. Прыжки с парашютом, стрельбы каждую неделю. Было реально круто.

    Но если бы еще раз стоял вопрос о походе в армию и я не был бы уверен, что попаду в нормальную часть, то лучше откупился. Дерьмовых мест, где тупо потратишь год жизни, хватает.

    Что касается жрачки - это правда. В большинстве частей именно так.
  16. AlexFov
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Ах да, еще вместо казармы были "кубрики". Это две комнаты по 3 человека в каждой + санузел с душем. Бассейн. Правда он в ремонте был. Такой должна быть армия.
  17. DarkPrizrak
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Санаторий сука.
  18. w108
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Да ну на !!! Я служил в Советском Союзе в г.Болграде Одесский В.О. В спецуре ( у нас была отдельная столовая) Так ребята из полка всегда завидовали нашим котлетам ( им не давали- затратно в приготовлении). А сейчас что не служить ? Скоро баб вместо брома раз в неделю по талонам !!!
  19. warcryer
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Я вот до сих пор камбалу с минтаем на запах не перевариваю и рис после армии есть перестал, потому что он был часто, отвратительно приготовлен и подавали его, как правило с печенью и в запивон ряженка, термоядерная смес для жопы =)) а тут такое=)
    Кстати правда, не везде еще, но реально шведский стол в армии. Я служил не так давно и не элите, а в ЖД войсках (аля стройбат), но даже там 4 дней из 5, я таскал автомат, стреляли правда редко, но он был неотъемленной частью повседневности. Как раз попал в то время, когда пошло полномасштабное реформирование армии, весь наш арсенал(он правдка невилик конечно, ну войска такие) был полностью обновлен, столовка переделывалась в гражданскую и тд и тп.
    Путин поднимает качество армии, да много частей закрыли и училищ, потому что содержать все тоже дорого, из огромного количества частей "полуголых солдат", сделали вдвое меньше, но при этом качество подняли в разы. Наша армия стремиться вверх, притом очень стремительно и это радует. Новое вооружение, техника, авиация, новый уровень подготовки.

    Да по сравнению с тем что было раньше, там сейчас детский сад, но в плане боевой, огневой подготовке она стремиться вверх.
    Дедовщина, на которую вечно плакали, ломала слабых, но поднимала остальных, да там были случаи беспредела и так далее, но в целом, она воспитывала еще более сильных духом людей.
    Потому что суть армейского воспитания - это дровчево, дрочево, заебы, опять дрочево и когда тебя гоняют, как сраный веник целый день, к концу дня ты валишься с ног, а следующий день опять такой же, итак день за днем , в итоге все это становиться все легче и проще, а потом вообще насрать, че хотите со мной делайте, мне будет все равно =) Опять же попал в промежуток когда она была и сходила на нет, в той или иной форме она будет всегда
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}