Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
EUGENEOUS
На uCrazy 10 лет 2 месяца
Всячина

Ну, началось... Кому чайку налить, ребята?

Минобороны предлагает отменить запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ



Ведомство считает, что пункт закона утратил смысл.
Российское Минобороны предложило внести поправки в президентский указ 1992 года, а именно исключить боевые отравляющие вещества из списка запрещенной к свободной продаже в России продукции. Причины, по котором ведомство решило инициировать изменения, не называются. Документ появился на официальном портале нормативно-правовых актов.

В пояснительной записке говорится, что РФ еще в 1997 году подписала Конвенцию о запрещении химоружия, из-за чего его выпуск был прекращен, а имеющиеся запасы уничтожены. Ведомство считает, что поэтому присутствие ядов в списке запрещенных к реализации просто теряет смысл, равно как и говорящий об этом пункт в документе.

Кроме того, авторы документы предлагают поменять формулировку “боевые отравляющие вещества” на более точную “токсичные химикаты, относящиеся к химоружию, и их прекурсоры”.

Уточняется, что в список запрещенных к свободной продаже нужно включить внести запасные части и комплектующие, относящиеся к средствам защиты от токсичных химикатов. Авторы полагают, что это придаст больше эффективности контролю за их оборотом.

Напомним, что в России процесс уничтожения химического оружия начался с декабря 2002 года. Он продлился до 27 сентября 2017 года. Уничтожение проводилось на семи закрытых полигонах страны.

все теги
Комментарии7
  1. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Автор поста
    Когда запрет снимут, у гэбни будет реальная отмазка- да хз кто отравил этого человека, у нас ведь теперь зарин и новичёк может купить любой... Ох и палятся ребята из гэбни. Совсем разучились работать.
  2. HP
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    новость для наркоманов что ли?
  3. Gysenica
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Нет, новость от наркоманов.
    По вашему они дипломатическим транспортом кокаин из Аргентины кому возят?
  4. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 4 дня
    Лучше, конечно короткоствольное разрешили. Но, на это не пойдут.
  5. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Попытаюсь объяснить дегенератам: данное изменение - это всего-лишь изменение формулировки, исключение из закона взаимоисключающих понятий. И это никак не отменяет запрета и ответственности за изготовление, хранение и распространение этих самых боевых отравляющих веществ.
  6. white007
    На uCrazy 8 лет 6 месяцев
    Ну и нахера все телодвижения, овёс нынче дорог?
  7. s13_alex061159
    На uCrazy 6 лет 10 месяцев
    Я всегда уважал Шойгу, считал его и Лаврова с Захаровой единственными порядочными людьми в еврейско-питерской банде "обнуленного". Отношение изменил после его храма. Это как же надо не уважать людей, погибших за Родину в ВОВ, отдав память о них попью, на которых клейма ставить негде!!! Если сказать, что я возмущен - то это не сказать ничего. Я крещен в 1959 году, в Бога верю (не фанатично, в поповских вертепах лбом об палубу не бьюсь!). Какой циничностью надо обладать, чтобы за средства ЧЕСТНО РАБОТАЮЩИХ россиян, построить очередной поповский вертеп, оскорбив при этом тех, у кого родственники погибли на войне. Вы посмотрите на поповские, заплывшие от жира рожи, их маразм...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}