polik
На uCrazy 16 лет 5 месяцев
Всячина

Дженнаро Гаттузо винит игроков «Марселя» в отсутствии физической готовности

Дженнаро Гаттузо считает, что недостаточная физическая готовность «Марселя» привела к серьезному спаду во втором тайме матча с «Брайтоном», когда они упустили преимущество 2:0 на «Велодроме». Исправить эту ситуацию «южане» могут в матче против новичка Лиги 1 «Гавра» в эти выходные. Прямая трансляция этой игры будет доступна всем зарегистрированным пользователям БК Фон Бет, а на сайте «РБ» можно найти всю информацию и отзывы о работе данного сервиса.

В первом тайме «Марсель» забил дважды за две минуты, но удержать преимущество не смог. Во второй половине поединка голы Паскаля Гросса и Жоау Педру спасли «Брайтон» от поражения.

На пресс-конференции Гаттузо объяснил, что его команда не находится в должной физической форме, чтобы выкладываться на все 90 минут.

«Нам нужно бегать все 90 минут. Мы видели, что до 65-й минуты мы действовали по-другому и прессинговали. Мы немного потеряли себя. Нам всегда нужно быть очень внимательными. Я не думаю, что ничья была обусловлена заменами, но если ты не прессингуешь «Брайтон» и не делаешь хорошие вещи, то они могут тебя наказать. Я уважаю Марселино и его персонал, но у него другой стиль игры, и я думаю, что у игроков есть всего 60 или 65 минут, чтобы играть в прессинг», - сказал Гаттузо.

Он добавил: «Я благодарю свою команду за их усилия. Мои игроки учатся чему-то новому, и это не займёт всего одну неделю. Есть место для прогресса, мы совершенствуемся. Дух хороший. Сегодня мы показали себя с лучшей стороны, хотя этого и не хватило».