Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
45
14
14
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

5 признаков холодного оружия


[media=http://www.youtube.com/watch?v=P
WQ9GYO_uZY]

все теги
Комментарии6
  1. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 6 дней
    Хороший обзор. Тема, конечно, полностью не раскрыта, но желающие могут опять же по ГОСТу узнать все ньюансы, там всё есть.
    А если у Вас хотят сотрудники забрать нож, а вы знаете, что это не ХО, то они обязаны составить акт изъятия, отправить на экспертизу, а уже она определит ХО это или нет. Потом просто приходите и забираете нож обратно :)
  2. Teshnik3452
    На uCrazy 9 лет 11 месяцев
    Цитата: Sfeks
    Хороший обзор. Тема, конечно, полностью не раскрыта, но желающие могут опять же по ГОСТу узнать все ньюансы, там всё есть.
    А если у Вас хотят сотрудники забрать нож, а вы знаете, что это не ХО, то они обязаны составить акт изъятия, отправить на экспертизу, а уже она определит ХО это или нет. Потом просто приходите и забираете нож обратно :)

    Посмотри его канал ,там подобное я уже видел. Да и он сам говорит,что тема пока показана не полностью,и будет продолжение
  3. SNIKERS_LICH_KING
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/rec on-tantoCS13RTK

    Ребят, сия вещица же считается ХО? по всем пунктам подходит ведь =( (убрать пробел между rec_on)
  4. Bill_Gilbert
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: SNIKERS_LICH_KING
    http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/rec on-tantoCS13RTKРебят, сия вещица же считается ХО? по всем пунктам подходит ведь =( (убрать пробел между rec_on)
    В 


    Нет это - ХОЗ. БЫТ! Острие от пятки обуха загнуто вверх больше чем на 10мм.
  5. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Вопрос об отнесении конкретного предмета к холодному оружию решается только по результатам криминалистической экспертизы или сертификации (а соответствие сертификату устанавливает опять же экспертиза). Эксперты при этом руководствуются только федеральным законом "Об оружии" и криминалистическими требованиями (до недавнего времени использовались ГОСТы - а теперь они лишь вспомогательные нормативные документы для экспертизы).
    А в законе об оружии сказано (Ст.1):
    Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. ... К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения...
    Если нет "хозяйственного" сертификата или в сертифицированную конструкцию внесены ЛЮБЫЕ изменения - вплоть до способа заточки лезвия - похрен ссылки на ГОСТы, девайс будет считаться оружием.

    Более того, отсутствие ГОСТа на боевое ХО отнюдь не означает, что списанное боевое ХО автоматически переходит в разряд бытового. Оно остается боевым - только незаконным для гражданского населения.

    И в любом случае - Sfeks прав: единственно правильное действие, которое может сделать владелец девайса - потребовать документальное оформление всех действий и отправку на официальную экспертизу, не более. Любые ваши рассуждения, доказательства и ссылки на ГОСТы бессмысленны - вы по закону никто и ваше мнение ничего для правоохренительных органов не значит. Имеет юридическую силу только заключение официального эксперта.

    Причем, что характерно, вы не сможете добиться независимой экспертизы - все эксперты, имеющие юридические права, назначаются МВД. Любые иные специалисты могут высказать свое мнение - но юридически оно ничтожно.
  6. dima30
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    А нож-стропорез у парашютистов считается ХО или нет? Ведь у него сталь довольно мягкая...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}