Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
32
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

НЕО НЕ ИЗБРАННЫЙ *ТЕОРИЯ О МАТРИЦЕ


все теги
Комментарии10
  1. zulus800
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Вот это поворот !
  2. Tony_m
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Нео и Смит - одна программа, нет Нео нет Смита, нет Смита нет Нео.
  3. Ehidne
    На uCrazy 8 лет 9 месяцев
    В оригинальной истории Матрицы, придуманной Вачовски, концовка была далеко не такой радужной, как в фильме. Там однозначно говорилось о том, что и Нео, и Морфеус, и любой из Зионовцев - такие же программы, как и Смит, и реально никто из них ничего изменить не в состоянии. Ведь после перезагрузки Матрица так и останется Матрицей. Совершенство ее заключается, в числе прочего, еще и в том, что она не допускает, чтобы непредвиденные события нанесли ей хоть малейший ущерб.

  4. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Зря они хэппи энд сняли. Оригинал, написанный Вачовски, является самой настоящей жестокой антиутопией. И такой исход событий куда больше бы привлек и шокировал зрителя. Плюс многие вещи были бы понятнее.
  5. rinswood
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Любопытная и неплохо логически простроена трактовка.
    Цитата: Ehidne
    И в этой стройной системе Нео -- после его "перерождения" -- будет отведена всё та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.

    Более правильная трактовка смысла в этой фразе могла звучать вот так - Нео это тот Творческий Аспект Бога который позволяет Осознавать Самого Себя в Сотворенной Форме прибывая в Непроявленном и Непознанном Состоянии . cool
  6. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    бредятина,бля..
    я такую же херню могу выдумать, если башик заебашу...
  7. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Сама теория взята из англоязычного YouTube-канала "The Film Theorists" причем в слово в слово (и кстати на YouTube есть её перевод который появился гораздо раньше). В самой теории есть недостаток такой как почему это пророчество, которое было катализатором для перезагрузки вдруг стало решающим и почему конечный результат удался лишь с 6 раза если Матрица сознательно к этому шла с самого начала (для чего и создало и Пифию, и пророчество). А Смит называют Пифию мамой потому-что она является протеже Матрицы (то есть его создателя) как собственно и Архитектор.
    PS: Нет никакой настоящий концовки от Вачовски это выдумки фанатов и интернет байка. О якобы "финале с матрицей в матрице" писали ещё между выходами второго и третьего фильма наши же журналисты из "Мира Фантастики" (можете у них на сайте поискать) и уже тогда это было банально, ибо взято из фильма "Тринадцатый этаж".
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=hfVypwH5yhk]
  8. Logovaz
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Заводы бл*ть в стране стоят одни словоблуды развелись. fuda Лучше чем нибудь полезным бы занялись, чем искать смысл где его нет :furscar:
  9. Sveloga
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    а в конце матрица поборолась бы со скайнетом, во концовка была б thumbup
  10. Tony_m
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Еще по поводу альтернативной концовки, они потом сняли аниматрицу, уже позже самого фильма. Там нет ничего подобного.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}