Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
1
1
Raul
На uCrazy 18 лет 3 месяца
Анекдоты и истории

Прощальное письмо

Мы просто смертельно устали друг от друга. От этих твоих постоянных капризов, от этих моих нелепых требований. И редкие моменты, когда всё будто бы нормально - лишь иллюзия. Потом опять следует неминуемый срыв, и этого уже не исправишь. Предчувствие новых отношений будоражит, делая расставание острее.


Ты попила у меня много крови. Благодаря тебе я сжёг много нервных клеток. Ты и в молодости не была подарком, а перевалив за четверть века стала вовсе невыносима. Все эти падения в ямы, застревания в грязи, неработающие в ливень дворники, а в лютые морозы печка... Все эти спутанные провода, на которые даже электрики смотрели с ужасом. Последнюю зиму на тебе приходилось ездить почти вслепую, судорожно оттирая левой рукой дырку в замёрзшем окошке, чтобы хоть немного видеть дорогу. А сгнившие пороги? Конечно, в этом было некоторое удобство - собравшуюся после дождя на коврике воду можно было выливать прямо через пол... Но эти закидоны с генератором? Эти вырубания посреди пробки? Понятно, что ты устала, понятно, что иногда мы требовали от старушки невозможного, но почему надо было так коварно выражать своё отношение к этому? Почему бы тебе не отказываться от поездки сразу? Нет, ты предпочитала увезти нас бог знает куда и там сломаться: вырубить всё электричество, потерять глушитель, заводиться с помощью отвёртки... А помнишь, как у тебя не выключался гудок?

А помнишь поворотники, мигающие в ручном режиме? А помнишь, как я сверлил дырки, чтобы как-то прикрутить новые номера к твоему пожилому телу? А датчик бензина, всегда показывающий "ноль"? А таскание взад-назад твоего аккумулятора, благодаря чему я лишился новой куртки, прожжённой кислотой? А ручник, который находился в таком месте, что не всякий мог найти? А что ты скажешь насчёт своей задницы, трижды принимавшей на себя удары горячих парней? В молодости ты была очень ничего, недаром на тебе ездил замминистра, но последний джигит на "Газели" врезался в тебя уже после 25-летия. А ведь был ещё и автобус... Впрочем, это без меня. А ворота на даче... Ничего, мы их потом переделали и расширили.
Мы действительно очень устали друг от друга. К нам скоро приедет твоя преемница - впрочем, я пока не уверен, что она тоже будет женского рода (может, и к лучшему, если нет). Нам будет тебя не хватать - возможно, даже твоих капризов. Расставание было неизбежным, но что-то во мне оборвалось, когда оказалось, что тебя увезут уже на следующей неделе. Надеюсь, ты действительно уходишь в хорошие руки, которым послужишь ещё несколько лет. Будь с ними... не знаю... поласковей, что ли. Если что, вали всё на меня. Я не автослесарь, я не лежал под тобой так часто, как ты этого заслуживала. В общем, к чему эти слова. Мы больше не можем быть вместе. Я буду скучать по тебе, ГАЗ-24 1979 года выпуска, серо-голубая, регистрационный номер е435ву... Впрочем, уже нет. Уже транзитный.

все теги
Комментарии5
  1. grm882
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    я сначала подумал что крейзи закрывается! чуть не испугалсо tongue
  2. uragus
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    шиза косит наши ряды
  3. Uma2rman
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    не очень
  4. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    поначалу даже начал узнавать свои отношения, но с девушкой, а не машиной smile с машиной то конечно всё проще и легче sad
  5. KRASOTKA
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Суперрррррр очень понравилось,но надеюсь это не ты сам писал,а то как то глупо так относится к машине dntknw

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}