Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Пропущенные факты: Что мы узнали недавно, но стоило осознать гораздо раньше?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Пропущенные факты: Что мы узнали недавно, но стоило осознать гораздо раньше?

1. Сливной фильтр в посудомойке нужно чистить хотя бы раз в месяц. Когда я это делал последний раз? Примерно никогда.
Один из топовых комментариев: Там есть фильтр?!
Другой топовый комментарий: Не вздумайте чистить его пальцем, вдруг там мелкие осколки стекла. А то вам потом наложат 9 швов, как мне.

2. Иглобрюхие рыбы надуваются, набирая в себя воду, реже — воздух. И то правда, если подумать: откуда под водой взяться воздуху? А я почему-то о воде не знал.
Один из топовых комментариев: Я вообще считала, что их тела сами вырабатывают какой-то газ.

3. Моя кошечка никогда не пила много воды, а иногда просто стояла и смотрела на миску. Оказалось, посуда слишком маленькая, и усы задевали стенки, что очень не нравилось моей бедной котеньке. Так что теперь у неё широкая миска.
Один из топовых комментариев: Рекомендую питьевой фонтан: кошки обожают текущую воду и из такого источника пьют охотнее.

4. У некоторых людей нет внутреннего диалога. Я такой: чегооо?
Один из топовых комментариев: Я так им завидую. Голос внутри меня никогда не затыкается. Даже во время медитации он не успокаивается: "Да-да, я продолжаю ни о чём не думать. Ага, точно. А что такое ничто? Всегда есть что-то. Считаются ли мысли об абсолютном ничто отсутствием мыслей?" Иногда так хочется тишины в голове, но нет.

5. Куры могут нестись и без петуха.
Один из топовых комментариев: То есть мы едим куриные месячные, ясно-понятно.

6. Младенцам не нужно пить воду. В жизни бы не догадалась. Не тот факт, который я прям должна была знать, но всё же интересный.
Один из топовых комментариев: И я не знал, пока два года назад у нас не родился ребёнок. До 6 месяцев одно молоко, никакой воды.

7. Я знала, что котята в одном помёте могут быть от разных отцов, но понятия не имела, что так бывает и с человеческими двойняшками. С ума сойти можно.
Один из топовых комментариев: Это называется суперфекундацией. Женщина может забеременеть, уже будучи беременной, и будет вынашивать два плода с возрастной разницей вплоть до нескольких недель. А родятся дети одновременно, когда будут схватки.

8. Магазины с алкоголем не закрывали во время пандемии, чтобы больницы не переполнились алкоголиками, поймавшими белочку.
Один из топовых комментариев: В нашем городке такие магазины закрылись, и некоторые люди стали пить санитайзеры. Кто-то погиб, кто-то ослеп.

9. Я могла бы избежать огромного стресса в прошлом и настоящем, если бы у меня была финансовая подушка безопасности. Урок усвоен, но какой ценой. Теперь откладываю деньги.
Один из топовых комментариев: Пара моих друзей иногда напоминает, что я была бы счастливее, если бы покупала всё, что хочу, а не копила деньги. "В гробу карманов нет", — говорят они. Но чёрный день может прийти раньше, чем я лягу в этот самый гроб.

10. Если напрягать мышцы бедра, эрекция пропадёт. Жаль, в 14 лет я этого не знал.
Один из топовых комментариев: В моём возрасте я делаю всё, чтобы она не пропала. По возможности старайтесь избегать старения, ребята.

11. Два года назад я узнал, что другие люди могут создать мысленный образ объекта, то есть вообразить его. Афантазия — это неспособность что-то создать перед мысленным взглядом, ей страдают всего 3% человечества, и я, увы, в их числе.

12. Эпидемия испанки, возможно, началась в солдатских казармах в Канзасе. А назвали её испанским гриппом только из-за того, что Испания первой объявила о заражении, а военная цензура других стран не пропускала такие сообщения.
Один из топовых комментариев: Надо же, США замалчивали проблему. Я в шоке (нет).

13. Рядом с указателем уровня топлива есть маленький треугольничек, который показывает, с какой стороны в вашем автомобиле крышка бензобака. Я двадцать лет за рулём, а узнала об этом только вчера.
Один из топовых комментариев: Не во всех машинах он есть, но в большинстве точно.

14. Белое вино делают не только из зелёного винограда. Да как так-то?
Один из топовых комментариев: Сок, выжатый из красного винограда, не красный сам по себе. А цвет вину придаёт виноградная кожура в процессе ферментации.

15. Сегодня я узнал, что если кинуть в унитаз немного туалетной бумаги, то можно избежать поцелуя Посейдона.
Один из топовых комментариев: А я сегодня узнала, что такое поцелуй Посейдона :)

Думаю, все знают, о чём идёт речь в пункте 15, но на всякий случай напомню.

Пропущенные факты: Что мы узнали недавно, но стоило осознать гораздо раньше?

Комментарии1
  1. Vasyl_I
    На uCrazy 4 месяца 29 дней
    Название: "Что мы узнали недавно, но стоило осознать гораздо раньше?"
    Комментарии: "Иглобрюхи надуваются с помощью воды" и "Белое вино делают не только из зелёного винограда".
    Вот это факты, да как же я жил без этой информации?!

    P.S. претензия не к тому, кто это перевёл и выложил сюда, а к авторам комментариев.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}