Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Неожиданные блестки гения: забавные истории о затупах от умных людей

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Неожиданные блестки гения: забавные истории о затупах от умных людей

1. Не далее как на этой неделе на рабочей кухне кто-то разогрел вилку в микроволновке. Я работаю в исследовательском институте, здесь у всех как минимум степень магистра технических наук.
Один из топовых комментариев: В исследовательском институте, где я работал раньше, один человек тоже так делал, но по другой причине: он сердился на свой отдел и вымещал злость на микроволновке.

2. У врача спустило колесо на его дорогом "Мерседесе". Мастер-ломастер решил сам всё сделать, снял колесо и поехал в шиномонтаж. "Мне нужна шина для моего автомобиля," говорит. "Так а где спущенная шина?" Ребята подумали, что он привёз её с собой, чтобы те её починили или нашли похожую на замену. Но доктор выбросил в мусорный бак и шину, и само колесо. Когда вернулся, чтобы забрать, там, конечно, ничего уже не было. Машину пришлось отбуксировать и заказать новое оригинальное колесо у производителя. Вот так вместо десяти долларов человек потратил больше тысячи, и ещё пришлось где-то неделю ждать. Это было в 80-х.

3. Чел пытался зачистить наждачкой ремень работающего вентилятора. Теперь его указательный палец и мизинец примерно одной длины.
Один из топовых комментариев: Кажется, меня накрыло после сиропа от кашля. Я сначала подумал, что у него не указательный палец стёрся, а мизинец растянулся.

4. У моего двоюродного брата (сейчас ему 21) оценки "отлично" в аттестате об окончании средней школы и за выпускные школьные экзамены. Сейчас он учится в одном из университетов Шотландии, куда очень сложно поступить. Однажды он решил пропылесосить в гостиной, и вот какой диалог у нас вышел. Я захожу: "Чего делаешь? — Пылесошу вот. — Может, его всё-таки надо в розетку включить?" Да, он возил по комнате выключенный пылесос.

5. Женатый мужчина не выключает звук уведомлений в grindr [приложение для знакомств, ориентированное на представителей лгбт-сообщества], думая, что его взрослые дети не знают, что это.
Один из топовых комментариев: А откуда им знать?
Другой топовый комментарий: Я натурал и никогда этим приложением не пользовался, но знаю о его существовании. Мой коллега — гей, и я часто слышал звук этих уведомлений из его телефона. Ещё об этом приложении часто шутят в сериалах и в ночных передачах по телику. Оно уже стало частью массовой культуры.

6. Однажды стал свидетелем того, как доктор зашёл в пекарню Panera Bread через окно. Думаю, он принял его за дверь.
Один из топовых комментариев: Как-то в пражском отеле я впечатался лицом прямо в стеклянную дверь. Это увидела одна семья, и весь завтрак мы с ними просто плакали от смеха, хоть и говорили на разных языках и не могли друг друга понимать. Прекраснейшая история. До сих пор посмеиваюсь, вспоминая её. Тот человек точно не был глупым, просто попал в нелепую ситуацию. Это был не его день.

7. Девушка купила воздушные шарики для вечеринки по случаю новоселья, надула ртом и не могла понять, почему они не летят вверх. Правда, она выросла в семье Свидетелей Иеговы, а те не отмечают дни рождения и другие праздники.

8. В детстве видел, как мой отчим (врач с несколькими специальностями, забавы ради получивший две степени магистра в один год) сунул руку под работающую газонокосилку, чтобы что-то достать... Он не лишился пальцев совсем, но понадобилась пересадка кожи и несколько месяцев восстановления. У него блестящий академический ум, но определённо маловато практических жизненных навыков.

9. Один человек, получивший докторскую степень по биохимии в Гарварде, признался мне: раньше ему и в голову не приходило, что капсулы Nespresso не просто так отличаются по цвету, в них разные смеси сортов кофе. Для него это был просто кофе — временами вкусный, временами почему-то не очень. Загадка разрешилась, когда учёный пожаловался коллеге, что кофе иногда совсем не бодрит, а тот ответил, что нечего брать капсулы без кофеина.

10. Лучший друг моей соседки по комнате учился на инженерном факультете. Он помогал нам перенести мебель в нашу квартиру на верхнем этаже старого дома. Лифта в доме, конечно, не было, была только очень узкая лестница. И из-за этого умника диван упёрся в потолок над лестницей и застрял. Я тогда сказала: "Чему-то не тому вас учат на вашем факультете."

11. Работаю спасателем на берегу океана. Как-то ехал на пикапе по пляжу, возле которого есть опасные скалы с крутыми обрывами. А надо сказать, часть моей работы заключается в том, чтобы предупреждать людей об опасности. Вижу мужчину, сидящего на упавшем камне прямо под знаком "Опасно! Падение камней!" Говорю ему, что лучше отсюда уйти. Он сначала заулыбался, а потом оглянулся на знак и понял, что я был прав. Очень смутился, покраснел, заметно расстроился и начал извиняться. Я сказал, ничего страшного, многие просто не думают о таких вещах. А он в ответ: "Вы не понимаете. Кому об этом знать, как не мне: я геолог."

12. Она верила, что сможет вылечить болезнь Шарко, если удалит пломбы, потому что в них содержатся тяжёлые металлы, вызывающие болезнь. Спойлер: не сработало.
Один из топовых комментариев: Как человек с хроническими заболеваниями скажу, что страдания меняют мышление. Ты становишься иррациональным и готов на многое, только бы полегчало. Это не столько глупость, сколько отчаяние.

13. Моя мама умна, знает несколько языков. Однажды она предупредила меня: "Осторожно, там лёд. Он может быть замороженным."
Один из топовых комментариев: Похоже на обучающий диалог нпс.

14. На прошлой неделе не мог найти свой телефон, поэтому опустил взгляд на телефон в руке и начал поиски. А потом как понял... Честное слово, обычно я не тупой.
Один из топовых комментариев: А я на прошлой неделе включил фонарик на телефоне, чтобы посветить за кроватью и поискать телефон там. И странное дело, за кроватью его не было.

15. У меня есть близкая подруга. Она очень умна, в университете всегда была отличницей, имеет множество наград, может поддержать разговор на любую тему и знает очень много, а если чего-то вдруг не знает, то сделает умозаключения из известных ей фактов. Она добра, скромна, заботлива, занимается спортом, правильно питается, постоянно учится чему-то новому. Вот серьёзно, она просто потрясающая. Но вы бы видели, каких отвратных парней она выбирала: большинство были либо неудачниками, либо мудаками с завышенным чсв, либо просто мразотами. Даже не могу подобрать слова. Короче, ходячие сборища красных флагов. К счастью, она наконец нашла достойного, умного и заботливого парня. Когда я об этом узнала, чуть не расплакалась от радости. Они вместе уже несколько лет.

Reddit, Затуп, Умный
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}