Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Самые нелепые фразы, услышанные от людей старшего поколения

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Самые нелепые фразы, услышанные от людей старшего поколения

1. Отец пришёл навестить меня в ресторан, где я тогда работал, и как раз был наш "час пик", людей тьма. А он просто заявил: "Скажи начальнику, что возьмёшь перерыв, и посиди со мной."
Один из топовых комментариев: Мой всегда заявлялся без приглашения, и неважно, кем я работала — кассиром на заправке или помощником администратора. Когда мне приходилось его перебивать, чтобы выполнить свои обязанности, он раздражённо говорил: "Ладно, я вижу, ты занята." Ага, пап, на работе я работаю.

2. Один из родителей предложил: "Когда мы умрём, прилетай сюда, поживи в нашем доме полгода, пока не поймёшь, что делать с нашими вещами." Ну конечно, а на что я буду жить, если уволюсь и перееду?
Один из топовых комментариев: Можно будет уйти на пенсию: безделушки, которые они собирали годами, наверняка взлетят в цене. Они вам услугу оказывают!

3. Отец выдал на Рождество: "Если надо будет, я смогу продать свои обезболивающие на чёрном рынке и получить за них кучу денег."
Я: "Что ещё за чёрный рынок?"
Отец: "EBay!"
Да боже ж ты мой.

4. Моя бабуля не любила кошек и сук, потому что они, видите ли, безнравственные и всё время хотят случки.

5. Человек вырастил меня, моих братьев и сестёр, и не может понять, что в этом такого сложного и почему мы жалуемся. Для меня он был воскресным отцом, приезжал на выходные раз в две недели, а братья и сёстры с младшего школьного возраста вообще живут в другом штате.

6. Бабуля говорит, чтобы я набирала вес: тогда, мол, мои бёдра лучше выдержат роды. Я это слышу почти при каждой встрече — даже когда лечилась от рака шейки матки. Такое чувство, что для неё я гожусь только на то, чтобы рожать детей.

7. Какая-то женщина сказала: "Вижу, ты много книг читаешь. Будешь слишком умной — никогда не найдёшь себе мужчину. Они таких не любят."
Один из топовых комментариев: Мне это говорили духовные лидеры нашей церкви (мужчины). По сути, я рисковала "перерасти мужа интеллектуально". Мне было 17.

8. "Никакой гордости у молодёжи. Почему они считают нормой в 20 лет жить с родителями?" В Великобритании средний возраст переезда из родительского дома — 35 лет. Так-то кризис рынка недвижимости и жилищный кризис на дворе, особенно в других частях Великобритании, кроме Англии, отчасти из-за того, что вышедшие на пенсию англичане покупают себе второй дом в Уэльсе, Шотландии или Северной Ирландии. Зарплаты почти не растут, чего не скажешь об аренде и ипотеке, и всё из-за старшего поколения. Почему они этого не понимают, для меня загадка.

9. "Просто приди туда и отдай резюме, и тебя сразу возьмут на работу."

10. Прабабушка рассказывала, как делать самой себе аборт вязальной спицей: она решила, что семилетней мне нужно это знать.

11. Всё, что мой отец говорит о деньгах. Его мать осталась вдовой, а потом вышла замуж за состоятельного человека, который помог отцу открыть свой бизнес и приумножить заработанное. Так вот, отец считает, что раз у него была такая возможность, то и у каждого должен быть стартовый капитал, и любой может достичь такого же уровня дохода. Ещё он думает, что люди везде и за всё платят наличными. Отец так давно не сталкивался с реальной жизнью, что просто не понимает, почему все не поступают так, как он.

12. "В моё время люди были добрее и меньше осуждали друг друга, и у нас не было всей этой херни об идентичности." Да они буквально вызывали военных, видя, что в школу приходят учиться чёрные дети.

13. "Когда тебе полегчает..." Пап, я инвалид, в моём теле твои и мамины дефектные гены.
А ещё, входя в здание с именем своего отца на вывеске, он сказал: "Мне никто не помогал, я всего добился сам!"
Добавлено: Кстати, он присвоил дедушкины деньги, обанкротил компанию и за это попал в тюрьму. А мне теперь запрещено работать в этой компании. Говорит, он так поступил, потому что "Бог ему велел" и потому что так будет правильно, и я должен спасибо ему сказать за поданный пример. А мне тогда было девять, и я просто стоял и смотрел, как отца уводят в наручниках.

14. На Рождество дедушка минут пятнадцать распинался о женщинах, работающих спортивными комментаторами, мол, почему бы им просто не заткнуться. Ну это как бы их работа — говорить о футболе или о других играх.
Один из топовых комментариев: Интересно, на мужчин-комментаторов он тоже жалуется?

15. Мне пришлось побывать между двух огней: моей мамой из поколения бумеров и её внучкой-миллениалкой. Мама пожаловалась, что моя дочь не прислушивается к её советам. "Мам, — говорю, — а ты сама-то слушала старших в своё время?" И она на полном серьёзе выдаёт: "Но они давали устаревшие советы, времена же изменились." Вот она сама и ответила на свой вопрос.

16. Мои родители-пенсионеры до сих пор считают, что без учёбы в университете и диплома о высшем образовании человека ждёт будущее землекопа. Я в универе не учился и зарабатываю больше них вместе взятых, но они упрямо стоят на своём.
Один из топовых комментариев: У меня диплом есть, но я считаю дуростью, что во многих профессиях требуется вышка, на самом деле она не так и нужна.

17. Моей маме 61, и она заявила, что я не должна никому говорить о своих психических проблемах, иначе меня закроют в дурке до конца жизни.
Один из топовых комментариев: Честно говоря, психиатрия раньше была жестокой, особенно по отношению к женщинам, которых мужья могли отправить в лечебницу буквально ни за что.

18. "Когда в 60-х придумали геев..."
Один из топовых комментариев: "Я натурал, поэтому если у меня на кого-то встал, значит, это женщина."

19. Моя мама считает правдой всё, что пишут в фейсбуке.
Один из топовых комментариев: А одна из подруг моей мамы, наоборот, считает всё в фейсбуке и вообще в интернете ложью. Может, если бы её дочь не врала в каждом посте в соцсетях, всё было бы по-другому...

20. Сразу после развода я пыталась буквально собрать свою жизнь по кусочкам, и тут мне советуют найти богатого папика. Ну конечно.
Один из топовых комментариев: Что нужно после дерьмовых отношений? Ещё одни дерьмовые отношения!

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}