Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Ломая стереотипы: какие общие правила вам не по душе?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Ломая стереотипы: какие общие правила вам не по душе?

1. Перехожу улицу на красный. Если машин явно нет, я не собираюсь стоять и ждать непонятно чего.

2. Я не стесняюсь пиратить приложения, игры и всё остальное, что требует подписки. Если покупка не делает меня владельцем, то пиратство — это не воровство.
Один из топовых комментариев: Помню, как людей бесило, что однопользовательские игры требовали подключения к интернету. Скорее всего, так компании собирали данные о вас и заодно проверяли, купили ли вы игру. Сейчас это стало нормой :(

3. В пользовательском соглашении YouTube написано, что я не могу блокировать рекламу. В тот день, когда я действительно не смогу её блокировать, я перестану смотреть YouTube.
Один из топовых комментариев: Хех, то же самое. В браузере Firefox даже появляется всплывающее окно, которое меня ругает за блокировку рекламы. И что ты мне сделаешь, сученька?

4. "Не обсуждайте зарплату с коллегами или посторонними." Да хрена с два. Уточняю: я живу не в США и не в ЕС, у нас это не запрещено. Может, когда-нибудь в будущем...

5. Если я найду на земле деньги, то не понесу их в полицию или другие органы.

6. Я могу поделиться своим аккаунтом. Я купил игру, фильм или подписался на сервис, и мне решать, кто может ими пользоваться.

7. Правый и левый носки действительно должны быть одинаковыми? Или это заговор прачечных?
Один из топовых комментариев: Я выбираю по фактуре, не по цвету.

8. Я выбрасываю всю корреспонденцию, приходящую на имя предыдущих жильцов, а не возвращаю на почту. Это происходит каждый божий день. Если бы они и правда хотели её получать, то давно бы уже написали заявление о смене адреса.

9. Я приукрашиваю факты в резюме. Не критично: не пишу, скажем, о двухлетнем стаже работы в Google, ведь я там вообще не работал.
Но у меня, например, были времена, когда я не работал — или не мог ничего найти, или мне нужна была передышка. А в моём резюме перерывов не видно, потому что я указываю не точные даты устройства на работу и увольнения, а только годы. Мне кажется, кадровики считают их плохим знаком и иногда отказывают только из-за этих перерывов, даже если причины совершенно безобидны.
А сами компании, между прочим, часто привирают в описании работы.

10. Не согласен с концепцией "продуктов для завтрака". Коллеги как-то застали меня в семь утра за поеданием стейка с картофельным пюре и спаржей. На все вопросы я неизменно отвечаю, что не придерживаюсь общепринятых норм, диктующих, когда и что следует есть.

11. Могу опередить по правой полосе. А что делать, если люди выезжают в левый ряд и, сука, еле тащатся? В последнее время всё чаще такое вижу, просто эпидемия какая-то. Бесит!

12. Я не заправляю кровать. Зачем вообще это делать, если при первой же возможности я прилягу и снова устрою беспорядок? Пока ничего не сползает на пол, всё нормально.
Один из топовых комментариев: Где-то читала, что не заправлять даже гигиеничнее: постельное бельё — это, по сути, огромный клубок ниток, в котором вы ворочаетесь всю ночь, оставляя пот и мёртвые клетки кожи. Откиньте одеяло, пусть всё это немного проветрится. Не знаю, вроде звучит разумно.

13. Я знаю об ограничении скорости, но в первую очередь ориентируюсь на скорость потока. Если все едут быстрее, чем разрешено, я тоже буду так делать, чтобы не отставать и не задерживать движение.

14. Нет никакой разницы, приходит человек на работу в 8:00 или 8:10, если его не ждёт сменщик. Везде, где я работал, говорили о том, как важно приходить вовремя. В 8:02 менеджеры уже поглядывали на дверь, высматривая опаздывающих. Я никогда не прогуливаю, но не вижу смысла в том, чтобы приходить на работу ещё как минимум 25 лет своей жизни с точностью до минуты. Да какая разница вообще?

15. Если в блокноте есть поля, я просто пишу поверх. Зачем тратить место? Я использую всю страницу.

16. Не согласен с правилом "не встречаться с коллегами". Мы проводим на работе почти треть сознательной жизни. За недели, месяцы и годы, проведённые рядом, можно понять, подходит ли нам определённый человек. Уж точно это более надёжный способ, чем знакомство в клубе или через приложение.

17. В самолётах ни разу не включал режим полёта. Мне кажется, если бы телефоны и правда были так опасны, пассажиров бы очень жёстко контролировали.

18. Я не глажу свои вещи. Почему я должен делать то, что мне не нравится?

19. Не соблюдаю правило "не спорить с начальником / уважать старших". Уважение нужно заслужить. А в разговоре со старшими или с начальником я буду отстаивать свою точку зрения, нравится им это или нет.

20. Не согласен, что говорить партнёру ложь во спасение — это нормально. Я вот не хочу тащить на себе этот груз. Я добр, но честен, так что не задавайте мне вопросы, ответы на которые не хотите услышать.

Reddit, Правила
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}