Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Загадки повседневности: что встречается чаще, чем мы думаем?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу.

Загадки повседневности: что встречается чаще, чем мы думаем?

1. Алкоголизм. Функциональных алкоголиков куда больше, чем можно подумать. И тех, кто в завязке, тоже.

2. Привычка не мыть руки после туалета.

3. Количество людей в огромных долгах. У половины людей, мимо которых вы проходите на улице, есть значительные долги по кредитке, который они не могут полностью погасить и всё время переносят на потом. А процентные ставки по некоторым кредиткам могут быть очень высоки. Банки, которые их выдают, наверное, просто купаются в деньгах.

4. Проблемы с психическим здоровьем.

5. Выкидыши. По данным клиники Мейо, ими заканчивается до 20% всех беременностей, что само по себе уже немало. Если беременность была желанная, то это просто невыносимо, но даже если это не так, женщине всё равно приходится нелегко. А у некоторых выкидыши бывают ещё до того, как они вообще узнают о беременности. Это может не так сильно ранить, но многих женщин тревожит, что они не смогут забеременеть снова.

6. Профессиональная некомпетентность, причём на всех уровнях — от кассира макдональдса до физика-ядерщика. Разница лишь в том, как наниматель относится к косякам и насколько смягчает их последствия.

7. Очень многие стесняются своих вкусов, будь то реслинг, настолки или просмотр контента (аниме, реалити-шоу и т.д.). Люди часто боятся, что кто-то увидит их истинное лицо. Гораздо чаще, чем считают окружающие.

8. Синдром самозванца. Мало кто знает, что делает, мы просто стараемся изо всех сил и импровизируем. Большинство надеется, что уточняющих вопросов и вежливости будет достаточно.
Мне почти 35, у меня множество приятелей разных возрастов и профессий, и благодаря им я начала по-настоящему осознавать, что никто и правда ничего не понимает. Это и утешает, и пугает одновременно.
Иногда я просто перевожу дух и напоминаю себе: сказать, что ты делаешь что-то впервые и что тебе нужна помощь, — это нормально.

9. Количество людей, которые больше не могут пользоваться услугами из-за их цифровизации.
Я волонтёрю в библиотеке. У некоторых наших посетителей нет электронной почты (а если у кого и есть, то они не запоминают пароль, потому что компьютер же должен сам запомнить), а у многих даже мобильного нет.

10. Отсутствие друзей во взрослом возрасте. После окончания колледжа или университета сложно поддерживать дружеские отношения, особенно если вы переезжаете работать в другой город. И ещё сложнее завести новые, ведь теперь вы взрослый, который постоянно работает. У многих единственный друг — это муж/жена, а если человек не в браке, то нет никаких друзей вообще.

11. Разных извращенцев, которые творят всякое странное, гораздо больше, чем вы думаете. Серьёзно, большинство просто понятия не имеет, сколько их среди нас.

12. Очень многие чувствуют себя одинокими, даже если они в браке и у них есть дети.

13. Смерть в результате врачебной ошибки.

14. Мирные разводы. Меня очень бесило, сколько вещей накопила моя бывшая жена, так что развод стал прямо облегчением. Мы оба хихикали, когда я ходил по дому и тыкал пальцем: "Это твоё, и это твоё, это опять твоё, это снова твоё..."
Всё было так спокойно и по-дружески, что я даже доверил ей оформление документов для развода (потом их просмотрел, конечно). В суде мы пробыли от силы минут пять.

15. Люди, принимающие таблетки, чтобы хоть как-то функционировать.

16. Тупость и/или апатия. Многие из тех, кого вы встречаете изо дня в день, или тупицы, или пофигисты. Вот вы, например, считаете говнюком парня на выдаче заказов в закусочной, а на самом деле его просто ничто не колышет.

17. Безграмотность среди выпускников средней школы.

18. Люди, которые говорят: "Какой мне смысл врать?", а потом всё равно врут.
Многие делают это ради внимания. Именно так распространяются городские легенды, например.

19. Вождение в нетрезвом виде или вообще под наркотой.

20. Патологическое накопительство. Люди видят такое по телику и думают, что это единичные случаи. Но поспрашивайте пожарных или работников скорой в своём городе — и увидите, как на их лицах мелькнёт отвращение. Я бывал в домах, где до чистого пола просто не добраться, столько всего было навалено сверху. Видел дома, где из-за гор вещей открывалась только одна дверь или единственное окно. Видел и такие, где приходилось ставить людей через каждые полметра и передавать носилки по цепочке, потому что идти было невозможно. Патологическое накопительство встречается намного чаще, чем можно подумать.

Reddit, Истории
все теги
Комментарии2
  1. VrotMneNogi
    На uCrazy 6 месяцев 28 дней
    интересная аргументация по 14тому пункту. Если у меня так - то значит это много. :)
    1. Vasyl_I
      На uCrazy 4 месяца 28 дней
      Тут у всех пунктов такая аргументация. Люди написали то, что им кажется. А ты уже сам решай: хочешь - верь, не хочешь - не верь.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}