Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
29
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Животные

Ватусси или анколе-ватуси (Bos taurus taurus)

Ватусси или анколе-ватуси (Bos taurus taurus)

Ватусси или анколе ватуси, дикий бык родом из Африки. Их отличие от остальных парнокопытных очень длинные рога, достигающие 1,8 метра.

Ватусси или анколе-ватуси (Bos taurus taurus)








Происходит от вымерших в XVII в. первобытных туров. Предположительно попали в Африку из Египта, где до сих пор сохранились древние изображения их предков.









Примерно в то же время с территории Индии и Пакистана на территорию нынешней Эфиопии и Сомали перебрались горбатые быки-зебу, которые постепенно скрестились с египетскими коровами, в результате чего появился вид , ставший основой многих пород африканского скота.
Животные с самыми длинными рогами отбирались в стадо местных вождей и считались священными. Чем длиннее рога тем шире они в основании, а вес каждого около 45 кг.

Есть и свои рекордсмены попавшие в Книгу рекордов Гиннеса. Бык по кличке Лач, его рога в обхвате достигают 92,25 см и весят по 50 килограммов каждый.









Быки ватусси распространены не только в Африке, но обитают и в Америке куда в 1960-е гг. Уолтер Шульц завез двух быков и одну корову, после чего ватусси быстро распространились по американскому континенту. Встречаются они и в Украине, Крыму

все теги
Комментарии6
  1. dancing
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    блин им тяжело их на голове то носить не легкие они не хрена
  2. нерный
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    крупнорогатый скот ??? нашы бурёнки просто безрогие особи
  3. Brador
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Вот каких быков надо было в корриде использовать. Тогда это был бы равноценный спорт- быка конечно мучают, но и тореадору пиндык после первой же встречи с таким рогом.
  4. Wookill
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    хуясе дьявол
  5. Mebyus
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    это не слоновий бивень...рога то внутри полые, поэтом им н етяжело... whatever
  6. HuKoJIau
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Цитата: Mebyus
    это не слоновий бивень...рога то внутри полые, поэтом им н етяжело...

    ну если у рекордсмена 50 кг каждый рог, то значит обычный рог полюбому достигают веса 25-30 кг. Это точно не легко на голове 50-60 кг носить

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}