Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Лучшие фильмы про путешествия во времени и временные петли 2010-х

Продолжаю серию постов (по десятилетиям) о фильмах про путешествия во времени и временные петли.

Лучшие фильмы про путешествия во времени и временные петли 2010-х

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDb и Rottentomatoes.

Лучшие фильмы про путешествия во времени и временные петли 2010-х


1. «Грань будущего» («Edge of Tomorrow») (2014)

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Джонас Армстронг, Тони Вэй, Кик Гарри.

Режиссёр: Даг Лайман.



2. «Полночь в Париже» («Midnight in Paris») (2011)

Писатель и безнадёжный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия.

В главных ролях: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Майкл Шин, Кэти Бейтс, Леа Сейду, Курт Фуллер, Мими Кеннеди, Эдриан Броуди.

Режиссёр: Вуди Аллен.



3. «Исходный код» («Source Code») (2011)

Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто – зачинщик катастрофы.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма.

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн, Вера Фармига, Джеффри Райт, Майкл Арден, Кэс Анвар, Расселл Питерс, Брент Скэгфорд.

Режиссёр: Дункан Джонс.



4. «Петля времени» («Looper») (2012)

В недалёком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма.

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант, Джефф Дэниелс, Ноа Сеган, Пол Дано, Гаррет Диллахант, Пайпер Перабо.

Режиссёр: Райан Джонсон.



5. «Бойфренд из будущего» («About Time») (2013)

Тим – молодой и многообещающий адвокат, а ещё он умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь.

Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, комедия.

В главных ролях: Донал Глисон, Рэйчел Макадамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдси Дункан, Ричард Кордери.

Режиссёр: Ричард Кёртис.



6. «Во время грозы» («Durante la tormenta») (2018)

Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем.

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив.

В главных ролях: Адриана Угарте, Чино Дарин, Хавьер Гутьеррес, Альваро Морте, Нора Навас, Микель Фернандес, Клара Сегура, Мима Риера.

Режиссёр: Ориол Паоло.



7. «Связь» («Coherence») (2013)

В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.

Жанр: фантастика, триллер, драма.

В главных ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон, Лорин Скафария, Элизабет Грэйсен, Хьюго Армстронг, Алекс Манугян, Лорен Мехер.

Режиссёр: Джеймс Уорд Биркит.



8. «Пока кофе не остыл» («Before the Coffee Gets Cold») (2018)

Кадзу Токита работает в кафе, о котором ходят удивительные слухи. Говорят, когда посетитель садится на определённое место, он может путешествовать в прошлое. Однако есть некоторые особенности. Например, в прошлом невозможно встретить людей, которые не посещали кафе; любые поступки в прошлом не будут менять настоящее. И самое главное — время, отведённое на путешествие, равно времени, за которое успевает остыть чашка кофе.

Жанр: фэнтези, драма.

В главных ролях: Касуми Аримура, Кэнтаро Ито, Хару, Кэнто Хаяси, Мотоки Фуками, Вакана Мацумото, Хироко Якусимару, Ё Ёсида.

Режиссёр: Аюко Цукахара.



9. «Патруль времени» («Predestination») (2014)

Главный герой — полицейский времени, который уже успел предотвратить огромное количество преступлений благодаря путешествиям во времени. И теперь ему предстоит важное задание, которое изменит его жизнь.

Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив.

В главных ролях: Итан Хоук, Сара Снук, Ноа Тейлор, Кристофер Кирби, Кристофер Соммерс, Куни Хасимото, Сара Эль-Яафи, Пол Модер.

Режиссёры: Майкл Спириг, Питер Спириг.



10. «Далеко по соседству» («Quartier lointain») (2010)

Однажды, возвращаясь из поездки, 50-летний Томас ошибся поездом и оказался в маленьком городке, затерянном в Альпах, где-то рядом со швейцарской границей, в городке, где он родился и вырос. Так как до следующего поезда оставалось ещё достаточно времени, Томас решил посетить могилу матери. На кладбище Томас теряет сознание, а когда приходит в себя, то оказывается в 1967 году в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте. Судьба предоставила ему ещё одну возможность встретить старых друзей, любимую сестру и ещё раз пережить первую школьную любовь.

Жанр: фэнтези, драма, комедия.

В главных ролях: Паскаль Греггори, Жонатан Заккаи, Александра Мария Лара, Лео Легран, Лаура Мартин, Лаура Мойссон, Пьер-Луи Беллет, Таня Гарбарски.

Режиссёр: Сэм Гарбарски.



11. «Один день» («Ha-roo») (2017)

Хирург Ким Джун-ён — блестящий специалист и не очень хороший отец. Чтобы достичь таких высот в медицине, ему приходилось жертвовать общением с дочерью. И вот в один ужасный день у Джун-ёна на глазах в автомобильной аварии погибает дочь. С этого момента в жизни мужчины наступает ад — он застревает в этом кошмарном дне и вынужден проживать его снова и снова, пытаясь спасти свою девочку от неминуемой смерти.

Жанр: фантастика, триллер, драма.

В главных ролях: Ким Мён-мин, Пён Ё-хан, Ю Джэ-мён, Чо Ын-хён, Щин Хе-сон, Лим Джи-гю, Хан Хи-джон, Ли Ю-ха.

Режиссёр: Чо Сон-хо.



12. «Паранормальное» («The Endless») (2017)

Ещё детьми братья Джастин и Аарон бежали из секты. Через 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую «семью». Но, вернувшись, братья понимают, что кассету им никто не посылал, а с этим местом явно что-то не так. Что нечто потустороннее, во что верят сектанты, существует на самом деле.

Жанр: фантастика, ужасы.

В главных ролях: Аарон Мурхед, Джастин Бенсон, Калли Эрнандес, Тейт Эллингтон, Шэйн Брэйди, Лью Темпл, Кира Пауэлл, Дэвид Лосон мл..

Режиссёры: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед.



13. «Побег в будущее» («Flykten till framtiden», «My Future Love») (2016)

1973 год. Сванте – обычный парень из Стокгольма, который работает продавцом в магазине грампластинок. Жизнь скучна и однообразна. Но всё радикально меняется, когда однажды вечером на местной станции метро он обнаруживает портал, который переносит его прямиком в 2016 год.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

В главных ролях: Элиас Палин, Хенрик Дорсин, Виктория Дайрстад, Йохан Ульвесон, Иа Лангхаммер, Каиса-Стина Форссберг, Петер Карлберг.

Режиссёры: Джаана Фомин, Ульф Мальмрос.



14. «Вход в никуда» («Enter Nowhere») (2011)

В центре сюжета фильма – несколько человек, оказавшихся волей случая в безлюдном сверхъестественном лесу. Мистические обстоятельства приводят героев в пустующую сторожку, где их судьбы переплетаются самым жестоким образом.

Жанр: фантастика, триллер, детектив.

В главных ролях: Кэтрин Уотерстон, Скотт Иствуд, Сара Пэкстон, Шон Сайпос, Кристофер Денэм, Джесси Перез, Лей Лезарк, Вик Финалборго.

Режиссёр: Джек Хеллер.




15. «12 рождественских свиданий» («12 Dates of Christmas») (2011)

Пытаясь вернуть своего бывшего парня, героиня портит свидание вслепую, которое было у неё назначено с симпатичным парнем по имени Майлз. По странной иронии судьбы, с полуночным боем часов она получает шанс пережить Сочельник еще раз.

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия.

В главных ролях: Эми Смарт, Марк-Пол Госселаар, Джейн Иствуд, Питер Макнил, Ричард Фицпатрик, Бенджамин Эйрс, Лаура Мията, Виджай Мехта.

Режиссёр: Джеймс Хейман.



16. «Человек будущего» («O Homem do Futuro») (2011)

Зэро является выдающимся учёным, но неудачником, потому что 20 лет назад был публично оскорблён и потерял в колледже любовь всей его жизни. Однажды опыт с одним из его изобретений отправляет его в путешествие во времени.

Жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, комедия.

В главных ролях: Вагнер Моура, Алинне Мораес, Мария Луиза Мендонса, Фернандо Сейлан, Габриель Брага Нуньес, Дэниэл Уэмура, Хосе Стейнберг, Малу Родригес.

Режиссёр: Клаудио Торрес.



17. «Дом странных детей Мисс Перегрин» («Miss Peregrine's Home for Peculiar Children») (2016)

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Жанр: фэнтези, триллер, драма, приключения.

В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Элла Пернелл, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Эллисон Дженни, Теренс Стэмп.

Режиссёр: Тим Бёртон.



18. «Ошибка времени» («Time Lapse») (2014)

В доме соседа-учёного трое друзей находят странное изобретение — машину, которая каждый день в 8 вечера делает фотографию их гостиной через окно напротив. На этих снимках изображено то, что случится завтра. Теперь их мечты начинают сбываться, вот только новые фотографии всё больше пугают друзей.

Жанр: фантастика, ужасы, триллер.

В главных ролях: Даниэль Панабэйкер, Мэтью О’Лири, Джордж Финн, Джон Рис-Дэвис, Эймин Джозеф, Джейсон Спайсэк, Шэрон Моан, Дэвид Фильоли.

Режиссёр: Брэдли Кинг.



19. «Где-то во времени» («The Fare») (2018)

Девушка по имени Пенни садится в такси к водителю Харрису. Машина движется по безлюдной тёмной дороге, и таксист начинает беседу, когда Пенни внезапно исчезает с заднего сиденья автомобиля, не оставив и следа. Харрис сбрасывает счетчик километров… и перемещается во времени назад, в тот самый момент, когда таинственная пассажирка открывает дверь машины. Харрис и Пенни оказываются во временной ловушке.

Жанр: фантастика, детектив, мелодрама.

В главных ролях: Джино Энтони Песи, Бринна Келли, Джейсон Стюарт, Джон Джейкобс, Мэтт Фонтана, Джефф Блум, Дж.К. Бэйкер, Стивен Джи.

Режиссёр: Дэвид Хэмилтон.



20. «Счастливого дня смерти» («Happy Death Day») (2017)

День рождения студентки был безнадёжно испорчен незнакомцем в маске, убившим виновницу торжества. Однако у девушки появился шанс вычислить своего убийцу, ведь этот день будет повторяться снова и снова.

Жанр: фантастика, ужасы, детектив, комедия.

В главных ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Руби Модайн, Чарльз Эйткин, Лаура Клифтон, Джейсон Бэйл, Роб Мелло, Рэйчел Мэттьюз.

Режиссёр: Кристофер Лэндон.



21. «ARQ» («ARQ») (2016)

Запертые в лаборатории и застрявшие во временной петле, дезориентированные герои пытаются скрыться от захватчиков в масках, одновременно сохранив новый источник энергии, который может спасти человечество.

Жанр: фантастика, боевик, триллер.

В главных ролях: Робби Амелл, Рэйчел Тейлор, Шон Бенсон, Грэй Пауэлл, Джейкоб Нийем, Адам Батчер, Танту Кардинал, Николас Ван Бурек.

Режиссёр: Тони Эллиотт.



22. «Принц Персии: Пески времени» («Prince of Persia: The Sands of Time») (2010)

Юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять.

Жанр: фэнтези, боевик, приключения.

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина, Стив Туссэн, Тоби Кеббелл, Ричард Койл, Рональд Пикап.

Режиссёр: Майк Ньюэлл.



23. «Ловушка времени» («Time Trap») (2017)

Группа студентов отправляется в пещеры Техаса, чтобы найти своего преподавателя, пропавшего без вести. Несмотря на решение спасателей прекратить все поиски, ребята не теряют надежду, что он жив и нуждается в помощи. Они уверены, что таинственное исчезновение их учителя как-то связано с его необычной теорией о существовании источника вечной молодости где-то в этих местах.

Жанр: фантастика, боевик, детектив, приключения.

В главных ролях: Брианна Хоуи, Кэссиди Гиффорд, Оливия Драгусевич, Рейли Макклендон, Макс Райт, Эндрю Уилсон, Сабин Смит, Рич Скидмор.

Режиссёры: Марк Деннис, Бен Фостер.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}