Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Landskneht
На uCrazy 10 лет 2 месяца
Фотоподборки

Прикольные и просто красивые картинки: с Днём Космонавтики, друзья!

Занимательные картинки и немного текста, посвящённых Дню Космонавтики 12 апреля.
Я служил в Космических войсках СССР на Северном космическом полигоне “Плесецк” и часть материалов для поста – из личной коллекции и опыта автора.
Поздравляю всех космонавтов с профессиональным праздником! :flowers:





Космические войска Российской Федерации являются родом войск центрального подчинения, предназначены для своевременного предупреждения высшего военно-политического руководства о ракетном нападении, контроля космического пространства, противоракетной обороны отдельных районов, отражения нападения противника в космосе и из космоса, обеспечения деятельности Вооруженных сил РФ в мирное и военное время.
Первые части космического назначения были сформированы в 1955 году в составе артиллерии Резерва Верховного Главнокомандования (РВГК), когда постановлением Правительства СССР было принято решение о строительстве научно-исследовательского полигона.
В 1964 году для централизации работ по созданию новых средств, а также оперативного решения вопросов применения космических средств было создано Центральное управление космических средств (ЦУКОС) Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В 1970 году оно было реорганизовано в Главное управление космических средств (ГУКОС) РВСН.
В 1986 году ГУКОС было преобразовано в Управление начальника космических средств МО СССР.
В 1992 году Управление начальника космических средств преобразовано в род сил центрального подчинения — Военно-космические силы (ВКС).
В 1997 году Военно-космические силы для повышения эффективности управления войсками и экономии оборонного бюджета были включены в состав Ракетных войск стратегического назначения. В связи с возрастанием роли космических средств в системе военной и национальной безопасности России Указом Президента в 2001 году на базе выделяемых из РВСН объединений, соединений и частей запуска и РКО создан самостоятельный род сил — Космические войска. При этом учитывалось, что космические силы и средства, силы и средства РКО имеют единую сферу решения задач — космос, а также близкую кооперацию предприятий промышленности, обеспечивающую создание и развитие средств вооружения.
С 1 декабря 2011 года Космические войска входят в состав Войск воздушно-космической обороны.
С 1 августа 2015 года воссозданы как род войск в составе ВКС ВС России.





Прикольные и просто красивые картинки: с Днём Космонавтики, друзья!













































































































































В заключение приведу отрывки из моего недавнего интервью в продолжение темы:

1. Как ты думаешь, что является источником гармонии в космосе?

- Источник Гармонии в Космосе один - Всевышний. И Свободная Воля... Все религии определяют взаимоотношения человека с Богом... И все они, без исключения, говорят о том, что человек способен достичь Обожения при жизни... Надо только полностью отдать себя Богу... Особенно это работает в критические моменты... Тогда, полностью раскрывшись и отдав себя на Волю Божью, человек начинает ощущать Благодать... и за человека, как правило, если он не совсем пропащий, - вступаются Силы... И начинается... Космос реальный бесконечен, как бесконечен Господь. Но есть и проекция этого космоса в каждом человеке... наши мытарства по жизни фиксируют как достижения человека в земной жизни, так и то, что происходит в более высоких сферах Бытия... Здесь вступает в игру трава, которая, кажется, специально создана Господом как читер... Более простой вход на уровни, которые у монахов занимают годы работы над собой и медитации... Если же ещё при этом всеми силами души стремиться к Господу и следовать общепризнанным духовным практикам - то результат может быть потрясающим. Трава - инструмент. Инструмент Господа. Но главное здесь - работа над собой... Трава - просто ещё один, - упрощённый Путь к Богу и в Космос. Главное - стремление человека к диалогу с Господом... Но тут важно, чтобы что-то и за душой было...

2. Может ли космос быть бесконечным и вечным?

- Космос бесконечен и вечен, как Господь... Впрочем, Космос - это Творение Господа... И его существование в текущем состоянии всецело принадлежит Воле Господа. Только в Его Власти, если решит – начать всё заново. Но всё говорит о том, что наступает новый этап в развитии Человечества, и игра ещё далеко не сыграна… Надеюсь, Господу интересно…





3. Существуют ли другие цивилизации кроме нашей земной?

- Да. И все разные. Я общался с представителями нескольких... и не скажу, что это общение было всегда приятным... Опыт общения с другими сущностями не всегда позитивен и может быть чреват, когда уровень развития пришельца значительно ниже твоего... Это называется “одержимостью демонами”… Бывало и такое... Когда в тебя вселяется пришелец, знакомый только с понятиями “жрать, трахаться и спать”, но при этом обладающий значительным запасом дикой природной магии… Еле выгнал… Но во многих случаях - это весьма продвинутые во многих вопросах сущности, живущие по своим законам, и Человеческая цивилизация с её богоискательством - очень притягательное для них, хоть во многом и непонятное, явление. В общем, общение с пришельцами - дело достаточно опасное... К тому же, хорошо бы чтобы у общающегося человека было что за душой… Ведь психоделики достаточно коварны: враг не дремлет и стремиться занять пустующее место в душе… Распознать, какая сущность вышла с тобой на контакт - сразу непросто. Так что существует определённый риск… Кстати, это не афишируется, но “Отец Космонавтики” Константин Эдуардович Циолковский до последних своих дней считал, что выход человека в Космос приведёт к общению с Ангелами и душами умерших… Лично меня с пришельцами свела сущность, которую я бы сейчас назвал “Великим Космонавтом”. Я изначально определил рамки контактов: без имён, так что в дальнейшем общение с различными сущностями получилось наиболее свободным и не привязанным к общепринятым понятиям... Именно эта Светлая Сущность, источающая Позитив, вытащила меня из состояния нирваны, в которой я, ничего практически не жравши недели три и постоянно медитируя, в тот момент пребывал… И понеслось интереснейшее общение… Так что творений Божьих во вселенной множество… было бы наивным думать, что мы – единственный Эксперимент Господа… Практика именно это и доказывает, а я делюсь с тобой прежде всего своими собственными изысканиями в этой области…





4. Уместно ли поднимать темы об этических проблемах во время исследования космоса?

- Сразу оговорюсь - конечно, мозг при применении психоделиков способен много интересного сгенерировать, но опыт общения с одной из групп пришельцев был явно не сгенерирован мозгом - слишком много неформального, в том числе и в этой реальности, происходило в параллели.... Так вот: самые крутые пришельцы, с которыми я общался, были совсем какие-то дальние... их очень интересовал феномен человеческой души и возможность напрямую общаться с Богом при надлежащей тренировке... Это было очень неформальное и очень непростое общение... Но подняв вопрос души, сразу же возникает куча этических вопросов, многие из которых другой стороне если не чужды, то весьма новы... Этот опыт убедил меня в том, что Миссия Землян - нести во Вселенную Слово Божье... как единственно истинное... Это я о Христе.


5. Можно ли сказать, что космос самодостаточен без участия человеческой цивилизации?

- Господь - самодостаточен. Но в невыразимой благости своей Он создал этот мир и этот Космос... Есть, кроме людей, и другие Его творения... Ему, наверное, было просто интересно... А потом – понеслась… Не сочтите за труд, потратьте время и прочитайте мой пост по книге Джона Мильтона с иллюстрациями Гюстава Доре “Потерянный и возвращённый Рай” - мне проще было бы объяснять базовые вещи... Это про наш мир. И наши, человеческие взаимоотношения с Богом... Вот ссылка на пост: Джон Мильтон “Потерянный и возвращённый рай” в иллюстрациях Гюстава Дорэ





6. Каким образом космос влияет на сознание и мировоззрение человека?

- Конечно, влияет... И человек издавна пытался определить эти схемы влияния... Книга Перемен в Китае, Кабалла в Израиле... тайные учения Христианства... Карты Таро, Алхимия и Астрология... Философия как изобретение Мусульманской мысли… всё это попытки выявить Божественные Связи, пронизывающие этот мир... Но это механистический подход. Есть и другой, принятый у монахов и алчущих Бога... духовное развитие в соответствии Заветам Господа в каждом конкретном случае и для разных народов... Так что Господь уже многократно влиял на Человеческую цивилизацию и продолжает это делать в каждый конкретный момент времени... Это потрясающе - просто смотреть на Его работу... Высшее счастье, я считаю, - это участвовать... Участвовать в Промысле Божьем - высшая награда для Человека, - я так считаю...





7. Является ли космос частью нашего "я", или же мы являемся лишь наблюдателями его существования?

- Вот мы и плавно подошли к ответу на этот вопрос, связанный с предыдущими...
Всё зависит от человека и его свободного выбора: кто-то предпочитает прожить жизнь максимально спокойно, а кто-то посвящает свою жизнь Делу и Изменению Реальности своим участием... Да, и немного связанное с этим отступление: как-то, покурив дикой туркменской ганджи, один мой старый друг-космонавт сказал: это как крышка в голове открывается, и - Космос... Потом закрывается... Так вот. Трава - всего лишь средство, читер... У монахов крышка как открылась, так и не закрывается безо всякой травы... В человеке эта возможность изначально заложена Господом... Но, пообщавшись с различными сущностями, или даже получив более глубокий религиозный опыт, - человек начинает определять своё место в жизни и чем ему предстоит в дальнейшем заниматься... Кто-то находит себя в миру и семье, живя праведной богобоязненной жизнью, а кто-то "горит" по жизни, излучая Свет и влияя на людей и Реальность... Конечно, кто-то отпал и посвятил жизнь служению сатане... Но это вполне осознанный выбор человека... Гумилёв "горящих" людей называл "пассионариями"... И я сквозь годы осознал, что я - человек именно из этой когорты... Люди труда, меняющие Реальность к лучшему.


8. Как соотносятся понятия "космос" и "вселенная" в философии?

- Это смотря какое философское течение брать... Самый распространённый у нас – Марксизм-Ленинизм, очевидно, трактует Космос как Реальность для изменения Человеком для своих нужд, так как Природа должна подчиниться Человеку... А вообще по теме я бы рекомендовал прочитать великолепную книгу бывшей Католической монашки Карен Армстронг "История Бога". Там приведена история религиозных и философских течений на протяжении всей известной истории Человечества. Увлекательно и живо написанная, эта книга способна менять мировоззрение…





- Офигительно! Спасибо, что разложил все по полочкам и пояснил все на простом языке.

- Небольшое дополнение к пунктам, так тебя поразившим… Дело в том, в что у нормального человека эта крышка в голове открывается только в момент большого душевного напряжения… в переломные моменты жизни… В обиходе это называется “катарсис”. В жизни человека таких “моментов Просветления” может быть несколько. Монахи же путём многочисленных различных физических и духовных практик научились эту крышку в Космос открывать практически по желанию… или по молитве… В Буддизме это называется “медитацией” или при слиянии с Богом - “нирваной”. У Православных монахов это прежде всего молитва и в результате - “обоженье”. Но Бог – единственное, к чему стоит стремиться, и поэтому очень важно “алчить” Бога – находиться в постоянном стремлении к Господу… Тогда открывается возможность диалога с различными сущностями, называй их как хочешь, они бывают разные, – Ангелы, демоны, или пришельцы – это происходит на определённых уровнях состояния “открытого сознания”… и, если повезёт и “алчнось” Бога достигнет высшей точки – можно сподобиться тому, что Господь начнёт открывать человеку прежде неведомое и немыслимое…





Но только Пророки и Христос могли поддерживать непосредственную связь с Богом… у обычных людей крышка рано или поздно закрывается, и человек оказывается снова наедине с рутиной, в бренном теле, часто болезном, среди проблем Бытия… Конечно, хочется ещё… Здесь кроется корень наркомании. Настоящая наркомания – это вызывающие привыкание опиаты. Альтернатива - применение средства расширения сознания – безопасной травы, не вызывающей физического привыкания и имеющей ярко выраженные медицинские позитивные эффекты. Самое же простое явление при применении травы – прилив Позитива… и при определённых обстоятельствах, - возможность открывать крышку и вести диалоги с различными сущностями… Так что моё сравнение с читером вполне уместно. Ты видел мои посты. Дуют все и издревле. Это древняя традиция у многих народов мира. И только мы в России строим свободное от наркотиков здоровое общество… Ну да ладно. Когда-нибудь, несомненно, легализуют…
Я не согласен с Путиным по вопросу о полной и безоговорочной легализации, и написал ему Открытое Письмо по этому поводу. Задавали этот вопрос и журналисты. Путин ответил, что легализации в России не будет (а в глазах читалось: “пока я жив”), но: “мы не будем вторгаться в частную жизнь” и “интернет должен быть свободен!” – его слова. Обидно вот что: компетентные люди прекрасно понимают, что легализация рано или поздно неизбежна – валютные операции тоже были запрещены в СССР… Очень хотелось бы, чтобы Владимир Владимирович изменил свою точку зрения на основании последних решений в этой области ООН и ВОЗ, исключивших траву из списка опасных для человека наркотических веществ, что выбивает все аргументы у доморощенных “борцов с наркоманией”. Жаль только, что эти международные структуры нынче у нас не очень популярны, хотя официально формально признаётся авторитет этих организаций… Владимиру Владимировичу-то что: он и без травы достаточно продвинут… Но, в общем-то, если хорошенько подумать, то Путин в сущности прав: необходимо здоровое общество и граждане, способные общаться с Богом и выходить в Космос для общения исключительно на внутреннем огне. Это, конечно, самый чистый вариант из возможных. Так что отнесись к моим реминисценциям про траву с должным пониманием… Я глубоко убеждён, что трава – не наркотик, а средство расширения сознания, в качестве чего она и использовалась с древнейших времён у разных народов… Есть много разных Путей в Космос и к Всевышнему… Лично я шёл сразу несколькими Путями, достаточно глубоко изучив их предварительно, ибо меня учили, что всё самое крутое получается на стыке наук… Конечно, я считаю, что Православные старцы и святые наиболее полно и последовательно шли и идут на Христианском Православном Пути к Богу. Однако, мне близки и Путь Травы, и Дзенский подход, в которых я нахожу множество полезных деталей… Но я глубоко убеждён, что Путь, посланный Господом Русскому народу – Православное Христианство, - самый верный и прямой.





Вот такой получился праздничный пост про День Космонавтики, Юрия Алексеевича, Космические войска, Космос и всё с ним связанное…
Надеюсь, я Вас не сильно загрузил… Но, по крайней мере, развлёк и, надеюсь, немного расширил сознание…
С Днём Космонавтики, друзья!
smile

все теги
Комментарии3
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Ланс, день космонавтики завтра... Опять вспышку вместе с админом прое...али
  2. KotoFun
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    А что за хрень религиозная здесь втирается???
  3. Landskneht
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Автор поста
    А вот сегодня - точно 12 апреля! От души поздравляю всех с этим замечательным праздником! bye

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}