Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

PokerMatch провел первый в Украине интеллектуально-покерный турнир



В последнее время платформа PokerMatch начала проводить все больше интересных интеллектуальных ивентов, которые так или иначе связаны с покером. Еще в конце марта организация сделала довольно оригинальную коллаборацию покера с игрой формата “Что? Где? Когда?”. Турнир получил название “The Game IV” и объединил в себе две разные интеллектуальные игры. Таким образом компания не только подогревает интерес участников, но и расширяет аудиторию зрителей, ведь до этого никто не организовывал подобных турниров. Благодаря подобным ивентам PokerMatch быстро возглавил рейтинг покер-румов UA1.
Чем известна организация

Это уже не первый раз, когда компания создает оригинальные ивенты на украинском рынке. Ранее в марте уже проводился первый в истории шахматно-покерный турнир под названием “Игра королей”. Особенность заключалась в том, что участникам необходимо было показать свои навыки как в шахматах, так и в покере. Более того, во время ивента можно было ставить на победителя, что позволило еще больше подогреть интерес зрителей. Конечно, компания не занимается организацией турниров в одиночку - c “Игрой королей” им помогла организация Team Ukraine. Интересно, что после проведения турнира многие шахматисты заинтересовались игрой в покер и наоборот - игроки в покер начали интересоваться шахматами. Обе игры требуют сосредоточения и развитого мышления, поэтому в будущем не исключается повторная организация подобного рода ивентов.

Подобными коллаборациями заинтересовались и другие организации - например, Parimatch, лидер букмекеров по версии сайта https://ua1.com.ua/bookmakers, также намеревается провести серию общих турниров и одновременно привлечь несколько новых лиц в сфере спорта и онлайн-гейминга, чтобы объединить несколько дисциплин в одну.

В чем состоит особенность соревнования

Уровень подготовки к данному ивенту гораздо выше предыдущего, ведь в этот раз турнир имеет все шансы на попадание в книгу рекордов Гиннеса. Компания изначально планировала сделать турнир самым массовым интеллектуальным онлайн проектом.

Во время первого этапа участники должны были ответить на 21 вопрос, которые задавал двукратный обладатель “Хрустальной совы” Владимир Островский. Если участник давал хотя бы один правильный ответ - он автоматически получал пропуск к покерному турниру. На кону стояло 100 000 гривен, а играли участники в Безлимитный Холдем. 21 и 24 проходила серия специальных стримов на официальном Twitch канале PokerMatch, где участвовали амбассадоры и стримеры украинского покер-рума.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}