Мини-чат
Или войти с помощью
15
4
4

Ударный вертолет Ка-50 Черная акула

Видео
все теги

Ка-50 "Черная акула" обладает уникальными летными характеристиками, мощным вооружением и высокоточной системой наведения. При ведении боевых действий вертолет способен выполнять широкий круг задач, главной из которых является огневая поддержка войск. Ка-50 - единственный в мире вертолет, способный в течение 12 часов "висеть" в воздухе на одном месте. Видеоролик по материалам фильма "Вертолеты фирмы "Камов" студии "Крылья России". Красивые кадры пилотажа этого поистине великолепного вертолета никого не оставят равнодушным.

Ударный вертолет Ка-50 Черная акула



Ролик взят с сайта Российской военной техники

@uCrazy_org
Комментарии28
  1. Livergoal
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    да вертушка лучшая в мире!!!
  2. Xupypr22RUS
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    прям гордость прет
  3. seba7
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    obaldenuu` veptolet!!!
    voenna9 tex nyct` bydet otlu4nou` - a rpajd avtomob - xpen c numu!!!
  4. Ramon
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    ему сколько лет то уже .. это же афган ещё .. сложен в управлении для одного человека . выпущены единицы . низкое качество авионики . практически невозможно летать ночью и в горной местности . летающий гроб ... это не моя фантазия . мнение людей занимающихся вертолётостроением .. источник есть .. могу поискать
  5. protopop
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Немного не в тему , но близко :).По дискавери смотрел рейтинг истребителей до 80х гг. , по-моему . Показывают : с 10 по 4 места занимают истребители европейского и американского производства . "4 место занимает советский истребитель МиГ . Он быстр , маневреннен ,и еще гора преимуществ перед другими , но ... некоторые его детали откровенно болтаются - самолет очень плохой сборки и вообще при ремонте очень трудно найти к нему нужную деталь нужного размера .Поэтому он занимает только 4 место." Вот так вот у нас делают . Но ... можно сделать поблажку на то , что ,возможно, все квалифицированные кадры ушли на фронт .
  6. Night_Fire
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    protopop,
    не забываешь ли ты, что дискавери - пендостанская передача. О какой объективности может идти речь? Там какой рейтинг не помиотри, у Америки всегда все самое крутое.
    Самолет - это не жигули, и говорить о некачественной сборке военной техники по крайней мере глупо..
    ЗЫ: вот так и идет промывка мозгов амерами у россиян..
  7. чертяй
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Самая лучшая тачка thumbup
  8. КутХ
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    Забавно, в основном увидел кадры из фильма "Черная акула"
  9. George P
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    На вооружение давно стоит модификация 2-хместная, "Аллигатор", + единственный в мире вертолет без хвостового винта, нигде в мире такого нет. Причем он очень дешевый.
  10. DarthVader
    На uCrazy 19 лет 18 дней
    афигеть
  11. Flexis
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    Уважуха thumbup
  12. хлопец
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    да он уже технически устарел
  13. Barret
    На uCrazy 20 лет 20 дней
    Цитата: George P
    единственный в мире вертолет без хвостового винта, нигде в мире такого нет

    А синхропторы ты не учел?
    У них тоже нет хвостового винта.
    Лучше говори, что соосной схемы винтов ни у кого в мире больше нет.
  14. ppp_
    На uCrazy --
    protopop,
    Молодца - ты повелся. wink
    Америкосы до сих пор не могут создать технику, которая бы обладала такими же качествами, вот и пускают черный пиар вход: типо военная техника крутая, но сборка ... :-)

    До сих пор лучшие самолеты Германии - это Миг-29 доставшиеся им от ГДР.

  15. spyker
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    мего вертолёт!
  16. Te[m]iS
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Не буду много говорить,лишь повторюсь-он лучший...
  17. GORlik
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    лучьшим людям, лучшие вертолёты
  18. si133
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Livergoal,в 1982году ещё можно было говорить об этом,время летит вертушка стареет.А массового производства нет.
    Цитата: Ramon
    сложен в управлении для одного человека . выпущены единицы . низкое качество авионики . практически невозможно летать ночью и в горной местности . летающий гроб ... это не моя фантазия . мнение людей занимающихся вертолётостроением .
    Это точно буржуи отказались от закупок после показа в авиашоу причина один пилот,ставка на одного пилота слишком дорогое удовольствие особенно на поле боя,поэтому камов быстро разроботал аллигатора.
    George P,в мире, мил человек уже новая система NOTAR
    ppp_,Это тебе майор в отставке который ведё НВП поведал чтоли ,не верь это байда.
    Цитата: Barret
    Лучше говори, что соосной схемы винтов ни у кого в мире больше нет.
    кроме того,что амеры первую удачную соосную машину сделали 1944г.XN-44 так на нём была применена системауправления несущим винтом Rotor-matic.А в 2007г.компания Сикорского представила соосной схемы высокоскоростной вертолёт Х-2.А вот чего я не слышал так это о существовании в России конвертопланов.(выложу пост будет время))) hi
  19. ParadoLLIa
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Самая кртуая вертушка...но их у нас мало
  20. ZZVVSS
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Цитата: protopop
    По дискавери смотрел рейтинг истребителей до 80х гг. , по-моему . Показывают : с 10 по 4 места занимают истребители европейского и американского производства .

    нашёл чего смотреть)))


    Цитата: ppp_
    До сих пор лучшие самолеты Германии - это Миг-29 доставшиеся им от ГДР.

    поэтому они долго думали, купить ли тайфун или модернезировать МИГи)))

    Цитата: ParadoLLIa
    Самая кртуая вертушка...но их у нас мало

    да можна сказать нету.

    при словах скорострельная крупнокалиберная пушка))) создаётся образ гиоцинта с винтом)))
    сдаётся мне что однаканальные по таанкам ПТУР морально уже не вывозят.
  21. __Fashist__
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    George P,
    Ну и назови мне номер части где эти вертолеты составляют хотя бы половину авиапарка. Эти вертолеты вообще можно по пальцам пересчитать. К слову - производство Ка-50 - ПОЛНОСТЬЮ СВЕРНУТО. Основной ударный вертолет теперь Ми-28Н. Ка-52 остается для погранцов и спецназа.
    Barret,
    McDonald-Duglas уже 20 лет выпускает вертолет без хвостового винта и при этом у него не соосная компоновка.

    si133,
    В СССР велась работа по теме конвертопланов - КБ Миля предлавило скизный проект конвертоплана Ми-30. и-30 рассматривался как перспективная замена многоцелевого вертолета Ми-8. Он предназначался для грузопассажирских перевозок (19 пассажиров или 2т груза). В качестве силовой установки предполагалось использовать два двигателя ТВ3-117, расположенные над грузовой кабиной, которые должны были приводить в действие посредством трансмиссии два несуще-тянущих винта диаметром 11м каждый. Винты находились по концам консолей крыла. Расчетная скорость полета составляла 500-600км/ч, дальность - 800км, взлетная масса – 10.6т.

    Создание Ми-30 было включено в программу вооружения на 1986-1995 годы. К сожалению, в связи с экономическими трудностями, винтоплан так и не вышел из стадии аналитическо-конструкторских исследований. В 1991 году специалисты ОКБ проектировали три типа винтоплана: Ми-30С, Ми-30Д и Ми-30Л, грузоподъемностью 3.2, 2.5 и 0.95т и пассажировместимостью 21, 11 и 7 человек соответственно. Первые два с максимальной взлетной массой 13т предполагалось оснастить силовыми установками из двух двигателей ТВ7-117, а третий (массой 3.75т) - из двух АЛ-34. Рассматривались и боевые варианты винтопланов.

    Единственный боевой серийно выпускаемый конвертоплан в мире это Bell-Boeing V22 "Osprey"
  22. si133
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Цитата: __Fashist__
    Единственный боевой серийно выпускаемый конвертоплан в мире это Bell-Boeing V22 "Osprey"
    Первый конвертоплан с поворотным ротором Bell XV-3 (1955г)потом были Hiller Х-18, LTV-XC 142, Canadair CL-84, Bell XV-15,потом Osprey V-22 и сейчас Bell/Agusta BA-609 последний получает сертификаты на Европу поэтому совместный
  23. __Fashist__
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Цитата: si133
    Первый конвертоплан с поворотным ротором Bell XV-3 (1955г)потом были Hiller Х-18, LTV-XC 142, Canadair CL-84, Bell XV-15,потом Osprey V-22 и сейчас Bell/Agusta BA-609 последний получает сертификаты на Европу поэтому совместный

    А еще были Bell Model D2127 / X-22, Nord Aviation N-500, Curtiss-Wright X-19, Curtiss-Wright X-100, Kaman K-16 (это еще и амфибией был), Vertol Model 76 / VZ-2 и Bell XV-3 и куча других экспериментальных моделей....

    Обращаю ваше внимание на слово "боевой". Ни одна из этих машин кроме Osprey не пошла в серию, и не стала боевой машиной.
  24. ZZVVSS
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Цитата: __Fashist__
    Обращаю ваше внимание на слово "боевой". Ни одна из этих машин кроме Osprey не пошла в серию, и не стала боевой машиной.

    оспрэй тоже не боевой, а транспортник.
  25. __Fashist__
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    ZZVVSS,
    хорошо..поумолчанию он военно-транспортный...но есть еще противолодочная модификация SV-22A которая может нести вооружение состоять из самонаводящихся торпед Мк50, глубинных бомб, а также ПКР "Гарпун" и управляемых ракет класса "воздух-воздух". А вариант MV-22А имеет съемное вооружение, состоящее из пулеметов и пушек калибров 12,7 и 20-25 мм, управляемых ракет класса "воздух-воздух" типа "Сайдвиндер" или ЗУР "Стингер" и НАР калибров 70 и 127 мм. Иначе 9т грузоподъемности использовать только для перевозки 24 десантников с полным вооружением просто глупо
  26. 1ah
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    низкое качество авионики...
    некоторые детали болтаются...
    мля,вылазию из под стула)))
    вы к пилолоткам коменты строчите...ушлепы малолетние.
  27. Dvoren
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    хлопец,
    технически устарел? О_о

    не у него, а тем более у аллигатора, нет конкурентов на сегодняшний день!

  28. DEssar
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    приколно, но есть его продолжение К-52 "алегатор"
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}