Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Что вы считали преувеличением, пока не испытали сами?⁠⁠

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Что вы считали преувеличением, пока не испытали сами?⁠⁠

1. Как быстро летит время. Мне кажется, с каждым годом всё только ускоряется.
Один из топовых комментариев: Отец как-то сказал мне: когда тебе десять, один год — это 10% твоей жизни. Когда тебе пятьдесят, один год — это всего 2%, поэтому может казаться, что течение времени ускорилось.

2. Приливы жара. Я знал, что это, но не думал, что будет такая жесть. Я 31-летний мужчина, около месяца принимаю Веллбутрин, и одна из побочек — те самые приливы. Я ожидал чего-то вроде фантомного ощущения летней жары. Хрена с два. Когда тебя накрывает, тебе настолько жарко, что надо что-то сделать, иначе просто крыша съедет. Мозг поднимает температуру тела, и ты ни о чём другом не можешь думать.
Один из топовых комментариев: 45-летняя женщина подтверждает. У меня приливы начались в 39 (ранняя менопауза, не повезло). Порой было настолько жарко, что даже очки запотевали, представляете? Приходилось подкладывать под постельное бельё те штуки с синей жидкостью, держащие холод, которые кладут в переносные холодильники вместо льда. Я принимала ледяной душ, мечтая о том, чтобы вода была ещё холоднее. Короче, это не шутки.

3. Мигрень. Это чистая, незамутнённая агония.
Один из топовых комментариев: Голова раскалывается, тошнит, в ушах звенит. Глаза болят от света, уши — от звуков, всё тело — от движений. Иногда может спасти только сон.

4. Тревожность. Думал, что люди преувеличивают: тоже мне, большое дело, немного поволноваться и попереживать. А вот и нет. Сказать, что тревога подчиняет себе всю твою жизнь, будет чудовищным преуменьшением.
Один из топовых комментариев: Точно. Ты воюешь с самим собой, поэтому знаешь все свои сильные и слабые стороны. Тревогу не усмирить никакими логическими рассуждениями.

5. Пытку утоплением. Мы напились и решили попробовать — в конце концов, это просто вода, задержи дыхание и всё будет нормально. Я бесстрашно вызвался попробовать. Никогда ещё так не ошибался.
Один из топовых комментариев: Такая же херня с перцовым баллончиком. Как-то выпили с друзьями и надумали провести испытания. Мы предполагали, что эффект будет как от нарезания лука: ну поплачем немного, высморкаемся и всё. На самом деле у меня перехватило дыхание, я кашлял минут 15, а глаза болели ещё два дня. Не рекомендую, 0 из 10.

6. Разницу между жарой в сухом и влажном климате.
Один из топовых комментариев: Часто летаю из родной Австралии в Юго-Восточную Азию по работе. Пока пройду два квартала от офиса до гостиницы, например, в Маниле, Сингапуре или Бангкоке, уже весь мокрый, приходится сразу идти в душ.

7. Все же видели сцены в фильмах, когда кто-то по телефону узнаёт ужасную новость и оседает на пол, начиная плакать? Всегда считал это фальшью и преувеличением, пока однажды мне не сказали по телефону, что мой отец погиб в аварии.

8. Насколько точно пожилые люди могут предсказывать дождь по симптомам своего артрита. Знаю, исследования не выявили никакой связи, но всё же это происходит.
Один из топовых комментариев: В старших классах я повредил коленную чашечку при езде на велосипеде. Сейчас мне 40, и перед большой грозой я из-за боли почти не могу ходить.

9. Удовольствие от плавания без купальника. Так и правда намного приятнее, чем когда твоей кожи касается мокрая ткань. И выходить из воды тоже здорово: ничего не морщится, не капает, обтёрлась полотенцем и всё.

10. Всегда считал использование биде странным и излишним, но однажды случилась пандемия, и в магазинах был дефицит туалетной бумаги. Купил биде, и знаете, моя жизнь в корне изменилась. Теперь, если я пользуюсь только бумагой, то чувствую себя недостаточно чистым.
Один из топовых комментариев: Мой первый опыт использования биде случился во Вьетнаме. Съел стрёмную уличную еду и срал фонтаном. Туалетная бумага натирала, потому что пользоваться ей приходилось очень часто, и биде в тот момент сильно облегчило жизнь.

11. Бессонницу. Казалось бы, не хочешь спать — не спи, займись чем-нибудь и все дела. Но всё не так просто: после трёх дней бессонницы ты от усталости становишься почти как зомби, не испытываешь эмоций, мысли ворочаются лениво, тело наливается тяжестью. Ты вяло существуешь, как нечто человекообразное, и надеешься, что сегодня ночью наконец хоть немного поспишь.

12. Насколько больно видеть, как твой ребёнок страдает, а ты не можешь ничего сделать.

13. Депрессию. Явным доказательством того, что люди тебя не понимают, служат их вопросы вроде "почему ты грустишь?" Я не грущу, я опустошён, а причины нет.
Один из топовых комментариев: Два худших вопроса: "Что случилось? Что-то не так?" Да всё так, бл*дь, у меня нет причин, чтобы быть в таком состоянии. Тем не менее, я почему-то в депрессии.

14. Синдром беспокойных ног. В июле 2021 года я попал на реабилитацию, избавляясь от зависимости. Около месяца я был чист, и вот он меня настиг. Я думал, это что-то вроде тика, нога просто иногда подёргивается. Ага, если бы.
Один из топовых комментариев: Это так бесит! Ложусь спать и, сука, начинается. Такое ощущение, что в каждую ногу вселяется пара призраков, которые перед этим нюхнули кокса. Мне помогают приседания. Днём делаю их до изнеможения, и вечером ноги не такие бешеные.

15. Галлюцинации. Раньше думал, это что-то вроде фигур в телевизоре: ты понимаешь, что они ненастоящие. Но около 8 лет назад доктор подобрал для меня неподходящую комбинацию препаратов, и где-то неделю я страдал от самой настоящей паранойи вкупе с галлюцинациями. Они были такими реальными, что я пытался сфоткать их на телефон и отправить матери, чтобы показать. А на фотках, конечно, был только интерьер моей квартиры.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}