Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Мужской взгляд: какие фразы мужчин могут показаться безобидными, но вызывают раздражение у женщин

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Мужской взгляд: какие фразы мужчин могут показаться безобидными, но вызывают раздражение у женщин

1. Женщины склонны использовать намёки и не любят отвечать за свои слова, они тщательно формулируют фразы, чтобы потом можно было уйти в отказ — я, мол, такого не говорила.
Вот моя жена, например, часто говорит: "Думаю, завтра приедет мусоровоз". На самом деле она имеет в виду: "Вынеси, пожалуйста, мусор прямо сейчас", а потом может сказать, что не просила меня ничего такого делать. *вздыхает*
Пожалуйста, говорите прямо, без этих всех игр разума и газлайтинга. Порой больше всего задевают не сами слова, а нежелание нести за них ответственность.

2. В отношениях такой фразой может стать любой комплимент, сравнивающий меня с бывшим. Почему нельзя просто сказать "Ты чудесный человек, я люблю тебя" вместо "Ты намного лучше, чем *имя бывшего*"? Особенно в моменты близости...

3. Мужчины — ... (подставьте слово от "абьюзера" до "насильника").

4. Шутки о том, что у неё есть кто-то на примете, вроде как "запасной аэродром". По сути, так женщина намекает, что уже нашла тебе замену и просто ждёт, когда ты где-то накосячишь. Ещё это показывает, что она уже готова уйти, так что давай-ка развлекай её, чтобы она не заскучала.

5. "Ты такой чувствительный!" — когда поливают нас говном, а мы почему-то обижаемся.

6. Сначала она говорит: "Ты можешь делиться со мной абсолютно всем, честно!", а потом использует твои эмоции и слабости против тебя же.

7. "Просто будь собой." Ну наверное, я не пытался бы строить из себя кого-то другого, если бы "быть собой" прокатило.

8. "Пытаешься отрастить усы?"

9. - Ты такой классный, почему у тебя до сих пор нет девушки?
- Хочешь ею стать?
- Не, мне нужен такой парень, как ты, но не ты.
¯\_(ツ)_/¯

10. Когда женщины говорят, что мы тупые и никчёмные только потому, что мы мужчины. Ну что за бред, а? Тут пол не имеет значения. Как будто не бывает тупых и никчёмных женщин.

11. Все эти шутеечки о линии роста волос бьют прямо по больному.

12. Не знаю, как правильно выразить это словами. Женщины часто говорят, что боятся одни возвращаться домой ночью, мужчинам, мол, этого не понять. На меня дважды нападали, когда я шёл домой, и у моих друзей тоже были такие случаи. Мне кажется, некоторые преступники и другие уроды считают, что на мужчину нападать "справедливее", что ли, или "интереснее".

13. Когда женщина пытается оскорбить кого-то фразой: "Ой, да у него просто пиструн маленький, вот он и компенсирует". Да, не у всех в штанах 49,5 см. Мы не можем это контролировать, знаете ли.

14. Комментарии по поводу тела и внешности в целом. Некоторые не понимают, что они далеко не всегда уместны. Особенно на рабочем месте.

15. Когда женщины жалуются на нас своим сыновьям и говорят что-то вроде: "Все мужчины такие... никогда не становись мужчиной".

16. "Однажды ты сделаешь какую-то женщину очень счастливой" — цитаты женщин, которые не хотят со мной встречаться.

17. "Ой, да всё хорошо, я очень большие и не люблю."

18. Как по мне, вернейший способ обидеть или оттолкнуть нас — это сказать что-то вроде "настоящий мужчина..." или "это было бы по-мужски".

19. Когда нам врут, якобы чтоб не ранить чувства. Лучше уж рубить правду.

20. Мне как-то сказали, что девушка, которая меня отвергла, могла вовсе не это иметь в виду. Возможно, я ей всё-таки нравлюсь, просто это такая игра.
Понятно, что человек пытался меня подбодрить, но всё же не стоит говорить, что я должен бегать за девушкой, которой не нужен. Разве не лучше мне вместо этого искать ту, которой я действительно буду интересен?

Комментарии2
  1. Заправщик
    На uCrazy 7 лет 8 месяцев
    Кажется содержимое поста кардинально противоположно названию
    1. Vasyl_I
      На uCrazy 4 месяца 29 дней
      Трудности перевода :)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}