Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Таланты, которые приносят удовольствие, но не доход

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Таланты, которые приносят удовольствие, но не доход

1. Я отлично владею азбукой Морзе. Когда-то очень давно я этим и правда зарабатывал, но сейчас это просто хобби.

2. Я могу сказать, из какого фильма или сериала тот или иной отрывок — такие фокусы обычно на вечеринках показывают. Всё из-за моей одержимости сериалами и постоянного зависания на imdb. Не думаю, что кто-то мне станет за такое платить.

3. Я сама шью одежду — пришлось научиться, потому что в юности на мои 185 см было сложно найти что-то подходящее. Могу сшить почти любую вещь, но это будет очень долго: на то, что настоящий профессионал сделает за пару часов, у меня уйдёт неделя.

4. Сыграю вам на гитаре почти всё (кроме каких-то невообразимо сложных произведений), но ничего своего не создаю — не хватает творческих способностей. Да и вряд ли я смогла бы выступать перед людьми.

5. Я, конечно, не лучший фотограф из всех, но фото получаются профессиональные. А вот коммерческая сторона этого дела меня не привлекает: не хочу фоткать что-то неприятное или неинтересное, не собираюсь облизывать клиентов со всех сторон... Я бы так не смог.

6. Могу запросто отремонтировать любой гидроцилиндр, который мне принесут. Но в нашем районе куча народа занимается тем же, плюс некоторые в этом деле намного дольше, поэтому и доверия им больше. Пожилые люди, например (а это 90% всех клиентов), не склонны доверять ремонт своей техники какому-то 27-летнему щеглу.

7. Пою григорианские хоралы на латыни, а ещё я кантор — руководитель церковного хора. Это очень узкая ниша, на массовом рынке труда для меня вряд ли найдётся вакансия :)

8. Я вяжу кружева крючком, могу связать ажурную шаль и другие подобные вещи. В эпоху Возрождения я была бы первой богатейкой на деревне, но увы, сегодня этим на жизнь не заработаешь. *вздыхает*

9. Я отличный организатор мероприятий: творческая, чуткая, не упускаю ни одну мелочь и могу решать проблемы на лету. Чуть больше пяти лет зарабатывала этим, но мне не хватило выносливости и терпимости к дичи, которую иногда несли заказчики.

10. Я могу классно отсосать. И нет, я бы НЕ хотела этим зарабатывать, хах))

11. Я отлично пишу портреты, но терпеть не могу делать это на заказ.

12. Я способен унюхать инфекцию у человека или животного, могу даже определить, попал патоген в организм извне или всегда был внутри — у болезней ярко выраженный цветочный запах. Я в этом хорош, но штука сама по себе хреновая... Не хотел бы работать в этой области.

13. Я сам варю пиво, так что всегда могу отдохнуть с друзьями или семьёй, расслабиться, повеселиться. Если хранить меньше 380 литров домашнего пива, законом это никак не регулируется. Ну и зачем мне что-то менять? Только всё испорчу.

14. Могу узнать любую страну по очертаниям. Играл в викторину QuizUp на телефоне, выбрав тему "Страны", и какое-то время даже был первым в мировом рейтинге игроков.

15. Я вышиваю крестом потрясающие, совершенно улётные картины. Процесс занимает годы, и никто не заплатит мне сотни тысяч долларов за мои работы.

В профиле комментатора нашел фото одной работы.

Таланты, которые приносят удовольствие, но не доход

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}