Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
4
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

Искусство в миниатюре: семь замечательных короткометражек, не превышающих 30 минут

Проникновение в мозг для встречи с Богом, ожившие зомби и несравненно оптимистичные личности, способные вызвать у вас улыбку — все эти темы представлены в сегодняшней подборке короткометражек. Приятного просмотра!

1. «Взлом мозга» (2015)


Молодой программист Фэллон одержим идеей увидеть Бога, он ищет примеры в истории, ищет реальных людей, которые прозрели. Студент случайно открывает алгоритм эффектов из световых вспышек и симметричных узоров, что смогут повторить момент божественного касания, но на одном из этапов мозг блокирует воздействие, как будто срабатывает предохранитель. Теперь Фэллон попробует «взломать» мозг, чтобы поделиться прозрением с людьми, избегая церковную прослойку. С эпилепсией не смотреть. Людям религии тоже может порвать жепу.

2. «Меньше, чем человек» (2017)


Вечная история о том, стоит ли убивать зомби: тот ли это еще человек или внутри уже никого? Можно ли вернуть к жизни погибшего родственника? В мире короткометражки можно. И репортер берет интервью у вылеченной семьи в зоне, которая изолирована от остальных людей. Довольно странная, но любопытная картина, за едой не смотреть.

3. «Подтверждение» (2007)


Главный герой делает счастливым любого, каждый общающийся с ним уходит с прекрасным настроением. Есть у Ньюмана один довольно простой, но действенный секрет. Который однажды не срабатывает. Короткий метр для поднятия настроения и вызова улыбки.

4. «Альтернативная математика» (2017)


Еще Оруэлл внедрил сомнения насчет результата сложения двоек, а тут учительница пытается объяснить мальчику, что результат по правилам равен четырем, а не двадцати двум. Внезапно женщина подвергается травле, ведь нельзя ограничивать свободное мышление и оскорбл*ть людей, имеющих непопулярное мнение. Хорошая ирония над современными соц. трендами через математический пример в системе образования.

5. «Парадокс: Расти-Лейк» (2018)


Детектив Дейл Вандермер оказывается в загадочной комнате, он не знает как туда попал, и что нужно сделать. Но по ходу видит загадки, их необходимо решить, чтобы выбраться живым из жуткой квартиры. Дейл это только предполагает. Желательно сделать все без ошибок. Любопытный сюжет, отлично снято, особенно понравится тем, кто знаком с игрой или концепцией.

6. «Время взаймы» (2015)


Оскароносная анимация о шерифе, который возвращается на место трагедии за воспоминанием, за рефлексией или отпущением грехов. Он пока и сам не понял, что его ждёт там, где юнцом он потерял близкого человека. Красивая анимация, прекрасная музыка, классический трогательный сюжет.

7. «Бумажный роман» (2012)


Встреча на перроне становится стартом любви с первого взгляда. Но мужчина и женщина теряют друг друга из вида, что заставляет первого пойти на отчаянные шаги ради редкого шанса судьбы. Добрая зарисовка, похожа на «Знаки» из прошлой подборки.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}