Мини-чат
Или войти с помощью
159
7
7

Мамонтенок, найденный на Ямале (9 фото)

Фотографии
все теги

На Ямале был найден замороженный мамонтенок.
50-килограммовая самка умерла около 10 тысяч лет назад в возрасте пяти месяцев.
Сначала мамонтенка хотели назвать Юрой, в честь археолога, который его нашел.
Но когда узнали, что это девочка, то назвали ее Любой, в чести жены археолога.
На данный момент это один из лучших экземпляров мамонта, чье тело сохранилось до наших дней.


Мамонтенок, найденный на Ямале (9 фото)














@uCrazy_org
Комментарии26
  1. Мое мнени.
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Вот так вот и замерзает любовь и ее потом только через много лет откапывают .)
  2. olechkoa_samaya
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    я на днях была в палеонтологическом музее Москвы, чудненькие там экспонаты и там же был подобный мамонтенок,только мужского пола, по имени Дима. В голове не укладывается что у нас было стопитсот лет назад...удивительно.
  3. G0dlike
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    этой новости уже больше 4 лет...
    нашли в 2007 году
  4. Neolit
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    бедняжка=(
  5. КутХ
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    На фото знакомые люди... один археолог из Томска, сейчас работает в Салехарде, в тамошнем музее! smile
  6. ISTEELI
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Меня не пугаю, не волны, не ветер
    Плыву я к единственной маме на свете.....
    Приплыл
  7. megaviy
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Это второй мамонтенок, у которого сохранился хобот, больше таких в мире нет. по телеку показывали про них передачу и про Любу тоже.
  8. LG9047
    На uCrazy --
    не верю все енто гон почему он только в промежности лохматый?
  9. ZAMyЖeM
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Какой маленький, жаль его....
  10. Stif_86rus
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев

    ,
    Цитата: LG9047
    не верю все енто гон почему он только в промежности лохматый?


    надо бы у его гримера спросить lol

    чего ты придираешся так сложилось :)
  11. ri-ta
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    megaviy, точно-точно!

  12. crazy-b888
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Откопали!и в музей!Прикольный мамонт!
  13. LakeS195
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    через пару десятков лет его клонируют, и будут у нас живые мамонты опять
  14. Sylphy
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    во нажрутся выдержаной мамонтятины!
  15. Asezy
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    бедняжка умер такой молодой(
  16. Воть
    На uCrazy --
    Обычный волосатый слон
  17. neocyberdemon
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    LakeS195,
    Клонировать не смогут,т.к. генетический материал разрушается за довольно быстрый срок после того как умрет клетка...
  18. coolspot
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Это фейк.
  19. jaryloff
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    выкидыш какой-то
  20. Gaul
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    G0dlike,
    Хоть убей не могу себе представить как с 2007 года по сегодняшний день могло пройти больше 4ех лет no
  21. ZAMyЖeM
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Цитата: LG9047

    не верю все енто гон почему он только в промежности лохматый?

    за столько лет, сколько он пролежал в мерзлоте, щерсть вся слезла, видать осталась только там...
  22. грозный1
    На uCrazy --
    LG9047,так ведь дело не в промежности, а в любви и нежности
  23. G0dlike
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    Gaul,
    ну так 2011 год на дворе.
  24. Ксения
    На uCrazy --
    Gaul

    G0dlike,
    Хоть убей не могу себе представить как с 2007 года по сегодняшний день могло пройти больше 4ех лет

    lol lol lol
  25. outro
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    не хотела бы я, чтобы в честь меня назвали мертвого мамонтенка sheep
  26. Communication_Tube
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: Мое мнени.


    Вот так вот и замерзает любовь и ее потом только через много лет откапывают .)


    Супер камент!!! просто первое место в теме lol
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}