Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Что люди не могут понять полностью, пока не испытают на себе?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.


1. Хроническую боль. Люди понимают, что такое боль в общем. Но трудно осознать, что такое неослабевающая, постоянная, неотступная боль, пока она не придёт к тебе.

2. Паническую атаку.
Один из топовых комментариев: Люди склонны недооценивать её, когда видят со стороны, а изнутри она ощущается как инфаркт. Это очень страшно.
Другой топовый комментарий: У меня было две, и оба раза я буквально чувствовал, что умираю.

3. Внезапную потерю близкого. Однажды просыпаешься и понимаешь, что его больше нет. Ты думаешь, что человек будет умирать медленно, и у тебя будет время проститься. Неожиданная потеря здорового члена семьи или близкого друга причиняет огромную боль.

4. Бедность.

5. Тяжёлую депрессию.
Один из топовых комментариев: Окружающие не знают, через что человек проходит. Некоторые до сих пор считают депрессию выдуманным заболеванием.

6. Вoйну.

7. Инвалидность или уход за инвалидом.

8. Смотреть, как медленно угасает твой питомец, с которым ты жил бок о бок почти всю жизнь. Мне подарили собаку в 2007 году, когда мне было 6. Она умерла несколько месяцев назад, мне сейчас 21. Я знал, что когда-нибудь это случится, но не думал, что будет так больно.

9. Почему кому-то так сложно уйти от партнёра-абьюзера.
Один из топовых комментариев: Нормальным людям трудно осознать, как много факторов влияют на способность уйти и вообще принимать решения. Абьюз − как минное поле. Эмоциональные качели от хорошего отношения к отвратительному сбивают с толку. Это опустошает и изнуряет.

10. Рождение детей.
Один из топовых комментариев: Я бы ещё добавила сюда уход за новорождёнными. Меня предупреждали, что будет сложно, нарушится сон и вообще собьётся весь режим, но я даже не представляла, что настолько.

11. Звон в ушах.
Один из топовых комментариев: Иногда у меня в ушах звенит громче, чем люди говорят. Приходится спать с вентилятором, его звук хоть немного помогает. Это просто сводит с ума.

12. Взросление и старение.
Один из топовых комментариев: Что бы я ни делал, я уже никогда не буду так счастлив, как в 22 года.

13. Женитьбу и развод.
Один из топовых комментариев: Друзья иногда спрашивают меня, когда я уже перестану так страдать по поводу развода. Мол, прошло уже полгода, это всего лишь разрыв отношений. Нет, не всего лишь. Все твои мечты, надежды, любовь, ожидания разрушены.

14. Уход за стареющими родителями. Думал, что я понимаю, но ошибался. Когда люди стареют, они теряют часть своих умений, когнитивные способности ухудшаются (я сейчас даже не о деменции, а просто о возрастных изменениях, присущих всем). В некоторых аспектах они становятся абсолютно другими. Сейчас ваши родители могут быть щедрыми, разумными и добродушными людьми, но возраст не щадит никого.

15. Неверность партнёра. Обычно люди говорят: "Если узнаю об измене, сразу же подам на развод". Когда это на самом деле происходит, то появляется множество других вариантов.

все теги
Комментарии1
  1. Crazy_Gendalf
    На uCrazy 12 лет 7 дней
    2. Паническую атаку.
    Один из топовых комментариев: Люди склонны недооценивать её, когда видят со стороны, а изнутри она ощущается как инфаркт. Это очень страшно.
    Другой топовый комментарий: У меня было две, и оба раза я буквально чувствовал, что умираю.

    C 13 года страдаю этим. Единственный выход смириться, и научиться жить с этим.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}