Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

Фантастические сериалы из Азии, которые вдохновляют

Скажу честно - долгое время азиатский кинематограф (как полнометражки, так и сериалы) я обходил стороной. Почему-то казалось, что там на Востоке снимают уж совсем специфичную фантастику: дешево, мелодраматично и банально.

Но недавно мне на глаза попался один из сериалов (он есть в этой подборке), и я полностью изменил свое мнение. Да, там действительно есть немало посредственных произведение (их хватает везде), но есть и вполне достойные. О них и хочу рассказать.

Дзин (2009)

Фантастические сериалы из Азии, которые вдохновляют

Страна: Япония

Оценка КП: 7.7

Это необычная история про попаданца, только в японском антураже. Mинaкaтa Джин - блестящий нейрохирург. Он проводит сложнейшие операции, пока не совершает ошибку, из-за которой его собственная невеста впала в кому.

Он не может прийти в себя и в один день теряет сознание прямо на рабочем месте. Но приходит в себя он уже не в больнице, а в Японии прошлого. Оказалось, что Джин попал прямиком в 19-й век.

Кто не знает - это переломное время в истории Японии, традиционный режим самураев вот-вот должен был пасть, и на его место должна была прийти современная империя. Джин пытается выжить в новом мире благодаря своим навыкам врача, а заодно отчаянно ищет способ вернуться домой.

Круг (2017)

Фантастические сериалы из Азии, которые вдохновляют

Страна: Южная Корея

Оценка КП: 7.5

Необычный сериал, который своей темой немного перекликается с одним из моих любимых фантастических фильмов - "Эквилибриумом".

В 2007 году на Землю попадает пришелец. Он выглядит безобидным, не угрожает семье, которая его первой заметила. Но есть в нем одно пугающее свойство - он полностью лишен эмоций.

А теперь перенесемся в 2037 год, где человеческое общество сильно изменилось. Теперь у многих людей в голову вшит специальный чип, который подавляет и контролирует их эмоции, чтобы избавить человечество от конфликтов и нелогичности.

Но так ли хороша новая технология и не грозит ли она людям еще большими проблемами?

Концерт Нобунаги (2014)


Страна: Япония

Рейтинг КП: 7.7

Еще один японский сериал про попаданца, но он значительно отличается от первого. Во-первых, это уже не серьезная драма, а комедия. А во-вторых, действие происходит уже в средневековье - в 16-м веке.

Простой японский старшеклассник переносится необычным образом в эпоху Сэнгоку. Первым человеком, которого он встретил, оказался хилый местный подросток, который представился как Ода Нобунага.

Оказалось, что это один из самых главных личностей в японской истории - великий полководец, которому суждено объединить разрозненных самураев. Вот только сейчас он не выглядит грозным и умным и более того - предлагает школьнику из нашего времени заменить его. Неужели теперь судьба Японии зависит от обычного старшеклассника?

Королевство ветров (2008)


Страна: Южная Корея

Рейтинг КП: 8.1

А это эпичная история про средневековую Корею. Как "Игра престолов", но только в восточном антураже. Интриги, предательства, жестокость, верность семье, поиск компромисса между долгом и близкими - всем этим буквально пронизан сериал.

Первенцу короля Юри предсказали страшную судьбу: он станет погибелью всего своего рода и развалит государство. Что делать королю с сыном? Избавиться от него в младенчестве или попытаться обмануть пророчество?

Орф (2009)


Страна: Япония

Рейтинг КП: 7.9

Именно благодаря этому сериалу я заинтересовался азиатской фантастикой. Эта история показалась мне оригинальной и довольно мрачной - как раз то, что я люблю.

В центре сюжета - два диаметрально разных персонажа. Один из них - учитель Рюсукэ - добрейший человек, который всегда старается помогать людям. Вот только у него есть страшный дар - одним прикосновением руки он может лишить любого жизни.

Второй герой - преступник и убийца Синдзи. Расчетливый, циничный эгоист. Но и у него есть дар - он может прикосновением излечить все болезни. Обманом Синдзи убеждает учителя помочь ему сбежать из тюрьмы, и с этого момента начинается их противостояние.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}