Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Неожиданные моменты из жизни богатых: Что состоятельные люди делают, как будто это ничего особенного?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Неожиданные моменты из жизни богатых: Что состоятельные люди делают, как будто это ничего особенного?

1. Мои друзья купили дом в городке Палм-Спрингс. Ремонт затянулся, и тогда они просто взяли и купили другой дом в Беверли-Хиллз, чтобы жить там, пока не закончится ремонт. В итоге решили оставить себе оба.

2. Сидела в баре рядом с гендиректором компании и по совместительству мультимиллиардером. Он потешался над тем, что у Опры всего один самолёт, а потом посоветовал мне никогда не покупать вертолёты, потому что их строительство поручают тому подрядчику, который предложит самую низкую цену. Самолёты, мол, лучше.
Боб, у меня даже машина без кондиционера...

3. Подрабатываю в стрип-клубе. Бывает, заходят очень богатые посетители, некоторые уже стали постоянными клиентами. Они хорошо знают нас, а мы их.
Так вот, у нас как-то охранник умер от обширного инфаркта, и один клиент просто позвонил в похоронное бюро и всё оплатил без малейших раздумий.
Мы все собирали деньги на похороны, а он просто взял и оплатил счёт целиком! Много широких жестов я видела, но этот случай — просто из ряда вон.

4. Мой отец знаком с миллиардером, который разобрал замок во Франции, перевёз в США и там собрал снова. Он вёл себя так, как будто это такое же обычное дело, как строительство дома, например. Отец там был несколько раз и поделился впечатлениями: строение совершенно безумных размеров, вокруг просторные лужайки. На территории даже есть здоровенный искусственный пруд.

5. Друзья ездят в свою квартиру в городе, которую они купили чисто чтобы было где перекантоваться между походами по магазинам. Используют её только для этого.

6. После просмотра документалки в жанре тру-крайм сестра моего мужа разнервничалась и тут же купила тур на тропический курорт, чтобы развеяться.

7. Моя очень богатая подруга снова вышла замуж, и её восьмилетний сын сказал, что не прочь пожить у меня, пока его мама с новым мужем будут в свадебном путешествии. Мы заняли места в самолёте, пацан растерянно огляделся и смущённо спросил: "А кто все эти люди в нашем самолёте?"
Дружочек ты мой, как бы тебе сказать...

8. Однажды видел, как Джефф Безос выложил сто тысяч долларов, чтобы на аукционе согнать какого-то парня со сцены. Тот не собирался уходить, пока не добьётся желаемого, а Джефф устал его слушать. Покеда, ноунейм $$

9. Местное почтовое отделение решили закрыть, и чел заплатил почте, чтобы его не закрывали — не хотел далеко ездить.

10. У меня как-то спросили, в какую тёплую страну я улетаю на зиму. Отвечая "никуда", я чувствовала себя максимально по-нищебродски. Если вы мыслите такими понятиями, мы с вами точно в разных финансовых категориях.

11. Моя тётка-миллионерша высмеивала маму, которая в одиночку растила нас с младшим братом, потому что та не могла найти жильё. Ведь отваливать за аренду три тысячи долларов в месяц, как известно, каждый может.

12. Мой приятель совершенно будничным тоном спросил, не хочу ли я через пару недель махнуть на недельку в Дубай и там научиться прыгать с парашютом. Я отказался, сказав, что мне вообще-то надо зарабатывать на жизнь. И был поражён до глубины души тем, что кто-то может просто так взять и уехать на неделю, потратив при этом 15 тысяч долларов.

13. Знакома с почти что миллиардером. Милейший человек, между прочим. Держал для своей тёщи квартиру на океанском побережье, чтобы та могла в ней жить один месяц в году, а ещё каждый день туда приходил, чтобы покормить уличных котиков, живущих поблизости. Квартиру он купил давно, за неё саму ничего платить не нужно, но там приличная коммуналка, дорогая парковка и другие дополнительные услуги тысяч на двадцать в год в общей сложности.

14. Живу во Франции неподалёку от старинного замка, который сейчас стоит заброшенным. Несколько десятков лет назад его купила китайская пара. Одну из лестниц демонтировали и отправили в Китай, сами владельцы уехали и больше никогда не возвращались, а замок ветшает дальше.

15. Компанию, где я работаю, наняла одна дама для переделки бассейна возле дома — у старого ей не понравилась форма.
Мы переделали и предупредили, что даём гарантию на пять лет, не больше. Та отмахнулась, мол, ничего страшного — её семья здесь проживёт всего года три.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}