Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Абсурд в жизни: Рассказы о нелепых событиях, которые кажутся слишком невероятными

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Абсурд в жизни: Рассказы о нелепых событиях, которые кажутся слишком невероятными

1. Как-то на работе я набрала неправильный номер, оказалась десятым слушателем, дозвонившимся на радио, и выиграла бесплатный круиз на Багамы. В круизе я упала в пустой бассейн, сломала несколько позвонков и получила черепно-мозговую травму. Круизный лайнер доставил меня в больницу на Багамах, где я пришла в себя парализованной ниже пояса. Через несколько дней меня по воздуху перевезли в Тампу [Флорида], где сделали операцию по соединению позвонков, и сейчас я снова могу ходить. И всё это случилось из-за того, что я тогда неправильно набрала последнюю цифру.

2. Гуляли с мамой по лесу, услышали музыку мариачи [один из жанров мексиканской народной музыки] и пошли на звук. Прямо посреди леса играл целый оркестр — не на тропинке, а просто под деревьями. Это была одна из самых странных вещей, что я видел.

3. В студенческие годы я случайно сбил парня на своей машине: он в два часа ночи стремительно перебегал улицу в неположенном месте. Его вертолётом доставили в больницу в большом городе, потому что было подозрение на травму головы. К счастью, после аварии с ним всё было хорошо. Моя автостраховка покрыла все расходы на его лечение, и примерно через месяц мне позвонил представитель страховой, чтобы сказать, что всё улажено, и добавил: "Похоже, парень выживет". Я был озадачен, ведь он же давно поправился, и собеседник рассказал, что тому парню на всякий случай сделали анализы и томограмму и нашли лимфому Ходжкина на очень ранней стадии, когда она хорошо поддаётся лечению. Получается, если бы я его тогда не сбил, парень бы не узнал, что у него рак.

4. Через неделю после покупки телефона я решил наклеить на него защитное стекло, потому что он был не из дешёвых. На следующий день я сидел на перемене на своём месте недалеко от открытого окна (мой класс был на втором этаже), а какие-то дети стали бросать в наше окно мелкие камешки. Один камешек отскочил от окна и прилетел прямо в защитное стекло, которое тут же треснуло. Пять лет прошло, а родители до сих пор мне не верят.

5. Во втором классе мы устроили серийный блёв в школьном автобусе, когда нас вёз подменный водитель, которому было под 70. Одного ребёнка стошнило, после этого стошнило ещё много кого, в том числе и меня. Другие дети перелазили через сиденья и высовывали головы в окна. Всё это было похоже на сцену из какого-то фильма. Водитель не произнёс ни слова и просто продолжал ехать. Больше я его никогда не видел: мне кажется, в тот день он решил, что с него хватит, и ушёл на пенсию.
Один из топовых комментариев: Представьте всё это в замедленной съёмке и под звуки адажио для струнного оркестра. [https://youtu.be/dGQzkxxHthk?si=C3Ai9X
2UNeZBxIpu]

6. Я заселился в гостиницу, и их парковщик отогнал мою машину на стоянку. Я заказал в номер еду и пиво и уже начал есть, но тут парковщик постучал в дверь и сказал, что повредил мою машину. Я пошёл глянуть, насколько всё плохо, а когда вернулся, на моей тарелке сидела мышь и ела мою еду!
Один из топовых комментариев: Похоже, парковщик вступил в сговор с мышью :)

7. Как-то сидел на скамейке под деревом и почувствовал удар по голове — не сильный, потому что я был в шапке. Я не придал этому значения: скорее всего, на дереве сидела белка и что-то случайно на меня уронила. Через пару минут снова удар. Тогда я уже стал осматриваться, чтобы понять, что за дела. Краем глаза замечаю какое-то движение, поворачиваюсь и вижу маленькую сову, которая пикирует на меня чуть ли не со сверхзвуковой скоростью, вытянув лапы и сложив крылья. Я отмахнулся от неё, и она наконец отстала. Кажется, совушка приняла мою шапку за белку и пыталась её добыть. Сейчас смешно, а тогда было не до смеха.

8. Я однажды погладила медведя. Выходила с огороженного участка, а медведь стоял за мусорным баком, который, похоже, собирался распотрошить. Я протянула руку и потрогала его мех, на автомате сказав: "хорошая собачка". Когда до меня дошло, что происходит, я издала странный низкий звук — не знала, что вообще так могу, — и отступила назад за ограждение. Помню, что у него было два слоя шерсти: плотный грубый верхний мех и густой подшёрсток. Вся эта ситуация была максимально странной и дикой.

9. Когда я жил на Гавайях, у меня из шкафчика в спортзале украли бумажник со всеми карточками и удостоверениями личности. Месяца через полтора мне позвонил работник отеля, который нашёл мой бумажник на пляже Вайкики. Все карточки были на месте. Думаю, вор увидел, что там не было налички, и выбросил бумажник в океан, а прибой вынес его на пляж. Моя подруга не поверила, что его украли, а кто-то нашёл и вернул, и сказала, что я всё выдумал.
Один из топовых комментариев: Мой брат плавал по реке на тюбинге и утопил бумажник. Через несколько лет его нашёл какой-то ныряльщик и вернул брату: он жил там же, где и раньше. В бумажнике так и лежало три доллара.

10. Однажды в кемпинге мой пакет с пончиками утащил броненосец. Самое интересное — пустой пакет он потом принёс обратно и положил в мусорку.

11. Из верхней части моей стопы достали зазубренный осколок свинцового стекла длиной 6 мм, скорее всего, от какой-то бутылки. Во взрослом возрасте у меня не было порезов стеклом, так что осколок, видимо, находился у меня в ноге более 40 лет. Я вырос в Дейтона-Бич и, наверное, там на пляже и напоролся на стекло. Когда я бегал, то видел маленькую чёрную точку между безымянным пальцем и мизинцем и чувствовал что-то под кожей.

12. Стою у здания посольства Австралии в Пномпене, и вдруг мимо проезжает мужчина на мотоцикле и везёт семерых чихуахуа в маленьких курточках и солнечных очках. Следом за ними — маленький мальчик и слон. [Так и хочется добавить: а за ним медведи на велосипеде]

13. В колледже мы с моей девушкой заказали еду навынос в заведении, которое находилось в квартале от нашего жилья. Я пошёл за нашим заказом, всего получилось четыре круглых контейнера. Уже почти вернулся домой, и тут вдруг возле двери спотыкаюсь, и все четыре контейнера вылетают вверх у меня из рук. И я ловлю их друг на друга стопкой, как в мультиках! Жаль, никто не видел.

Reddit, Истории
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}