Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Как реакция собеседника выдала его неопытность в трудных ситуациях

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Как реакция собеседника выдала его неопытность в трудных ситуациях

1. Мы с женой живём в хорошем районе, но доход у нас средний, а каких-то крупных сбережений нет. Однажды, когда мы с детьми стояли на автобусной остановке, другая родительница пожаловалась, что её домработница заболела короной, поэтому дома начала копиться грязная посуда и бельё, и поинтересовалась, не можем ли мы на время одолжить ей нашу (если что, у нас её нет). Та женщина была в полной растерянности и не знала, что ей делать.

2. Когда я была в старших классах, летом моя мама покончила с собой. После возвращения к учёбе одна девочка сказала, что понимает меня, ведь она этим же летом разбила свою машину.
Один из топовых комментариев: Тут есть только один вариант, который мог бы её оправдать: та девочка трансформер, а машина была её матерью.

3. Тётка моего друга богата. Однажды услышал, как она жаловалась родне, что из-за инфляции не смогла купить новый BMW X5, как собиралась, и пришлось взять BMW X3. Никто из присутствующих ей не посочувствовал.

4. Я страдаю от хронического заболевания. Однажды пропустил два рабочих дня, и начальница заявила: "Я вот, когда болею, всё равно прихожу на работу. Это реальный мир, и здесь нужно преодолевать трудности." Я медленно умирал от осложнений (сейчас болезнь в ремиссии), и она это знала. Вот ведь нахалка.
Один из топовых комментариев: Перекликается с моей ситуацией. Я две недели болела и пропустила в общей сложности 3,5 рабочих дня. Меня вызвали в офис, чтобы отчитать за слишком большое количество "прогулов" (слишком большое по их мнению — это 5 дней за год). Новенькая, которая у нас и полгода не отработала, просто утроила количество пропущенных дней и сделала вид, что так и надо.

5. "У тебя нет денег? Так сними в банкомате."
Один из топовых комментариев: Мой племянник давал мне такие советы в три года. Сейчас ему 17, и он мне говорит, что я должна в этой жизни пахать, чтобы заработать. А сам ещё ни дня в жизни не работал))

6. Как-то ходили с коллегой обедать, и она упомянула, что её парень сейчас не работает. Я сказала, что тяжело, наверное, когда один из участников отношений не вносит свой вклад (я так предположила, потому что раз он не работает, очевидно же, что денег у парня нет). Она ответила, что таки вносит: у него трастовый фонд, поэтому деньги всегда есть, даже когда он сидит без работы. В ходе беседы выяснилось, что у и неё самой тоже есть такой фонд, и она была уверена, что у всех так. А я вообще-то впервые встретила такого человека, мне с 16 лет каждый полученный цент приходилось зарабатывать самой.

7. После 8 лет бесплодия я наконец родила сына. Не в самую удобную пору года, но тут уж как получилось. Как-то заговорила об этом, и одна женщина заявила: "Надо было лучше планировать беременность".
Один из топовых комментариев: "Да что вы! И как это я не сообразила? В следующий раз обязательно заставлю свою матку сработать в нужное время, спасибо за совет!" И крокодилью улыбку нацепите.

8. “Не можешь что-то оплатить? Просто попроси денег у родителей.” Ты ж мой хороший, я бы хотела, конечно.
Один из топовых комментариев: Вот эта фраза "попроси у родителей" очень бесит. Я даже не сразу понял, что человек имеет в виду, потому что зачем мне просить у родителей то, чего у них нет?

9. "Знаю, что вы были близки, но разве ты не рада, что вся эта драма наконец закончилась?" В июле этого года моя сестра умерла, и бывшая подруга выдала мне такое. Она никогда не встречалась с моей сестрой, не испытывала никакого сочувствия ни к её психическим заболеваниям, ни к зависимости, и, очевидно, искренне считала, что без такой проблемной сестры мне будет лучше.

10. Во время учёбы в колледже у меня была депрессия. Как-то на тусовке я рассказал об этом паре человек, и подруга моей бывшей заявила: "Просто путешествуй, мне всегда помогает. Я вот побывала в этом году в Испании и Египте." У меня даже на терапию денег не было, какие уж тут поездки, тем более два раза в год.

11. "Знаю, ваша жена умерла, соболезную вашей утрате. Могу понять: я недавно развёлся и знаю, каково это — потерять человека." Нет, не знаешь. Даже близко нет.

12. На мой рассказ о службе в армии подруга жены отреагировала фразой "Ну это ещё ничего, вот мой друг рассказывал..." Да мне насрать, что там твой друг рассказывал.
Один из топовых комментариев: Не знаю, почему, но когда речь заходит об армейских историях, люди часто начинают письками мериться. Причём иногда в разговор встревают и те, кто не служил вообще, а только краем уха что-то слышал.

13. В колледже я записался на занятия по писательскому мастерству с уклоном в автобиографию. Несколько учащихся написали о своём опыте борьбы с расизмом. Я стал изучать проблемы своего психического здоровья (благодаря этим занятиям позднее выяснился мой диагноз — биполярное расстройство). Кто-то составил текст о своём жестоком отце. А одна девушка написала, как в старших классах они с подругой спорили, кто из них должен встречаться с парнем, и это была якобы сложнейшая проблема в её жизни. Просто в голове не укладывается.
Один из топовых комментариев: Не стоит сразу осуждать. Возможно, она просто не хотела со всеми делиться чем-то более глубоким и личным.

14. Однажды рассказала другу, как в 15 лет ко мне приставали взрослые мужчины и это сильно повлияло на меня, а он ответил: "Порадовалась бы, да и всё" и поржал. Чёрт, мне было 15, а им около 50!
Один из топовых комментариев: Ставлю 5 баксов на то, что он не "порадуется, да и всё", если к нему пристанет какой-нибудь мужчина постарше.

15. В старших классах моя тогдашняя подруга закатила истерику, когда её отец (довольно состоятельный человек) купил ей машину не того цвета. Да, вы всё правильно поняли. Она не переставала обижаться, так что её отцу пришлось вернуться в салон и купить ей другую машину, на этот раз нужного цвета. Я тогда буквально лишилась дара речи. А знаете, что хуже всего? Она хотела ярко-розовый пикап.

Reddit, Истории
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}