Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Тайны моего прошлого: удивительные открытия после прохождения теста ДНК.

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.


1. Я и моя приёмная дочь — дальние родственницы!
Один из топовых комментариев: Ого! Меня тоже когда-то удочерили, и я собираюсь сделать тест ДНК. Каковы шансы, а? Редчайшее совпадение. Мой брат (не кровный, его тоже усыновили) сделал тест и нашёл родную семью. Я познакомилась с двумя его сводными братьями и сёстрами, и это был интересный опыт. У них своя манера поведения, у моего брата — своя, которую он перенял от нас. Гены — это ещё не всё.

2. Говорили, что прапрадед мужа моей сестры происходил из индейского племени кри. Ему надоело жить в племени, и он присоединился к поселенцам. Построил ферму, женился на девушке, завёл с ней детей и часто рассказывал горожанам истории о своей прошлой жизни. Сестра подарила своему мужу на день рождения генетический тест компании 23&Me. И что же выяснилось? Процент индейской ДНК: ноль. Мастер вешать лапшу, живший в 18 веке, обманул несколько поколений.
Один из топовых комментариев: Не стоит полностью доверять этим результатам. Регион проживания определяется на основании других имеющихся образцов ДНК, а поскольку коренных американцев крайне мало, образцов тоже мало, и тест не всегда стопроцентно верен. Это относится и к другим странам и расам, которые не очень широко представлены в базе данных этих тестов. А вот европейские корни тесты ДНК определяют очень хорошо.

3. Целых 29 лет все считали, что отец, который меня растил, на самом деле не мой биологический отец, и мать меня нагуляла. Я появилась на свет светловолосой, веснушчатой и голубоглазой, и очень отличалась от своего смуглого темноволосого отца. Но он не отказался от меня, а растил как свою дочь, ни единым намёком не дав понять, что не любит или не принимает меня. И вот однажды из любопытства я сделала ДНК-тест 23&Me и обнаружила, что он мой отец не только по документам, но и по крови.

4. Моя родословная точно такая, как мне рассказывали в детстве: у меня есть несколько родственников, увлекающихся генеалогией. Но ещё я выяснил, что у меня есть двоюродный брат, о существовании которого никто не знал. Оказалось, в 19 лет мой дядя женился и завёл ребёнка, а потом сбежал от той семьи на другой конец страны.
Один из топовых комментариев: Я удивился, когда НЕ нашёл новых неизвестных родственников, учитывая, каким ходоком был дедуля.

5. Моя мать всегда считала себя француженкой. Все бабушки и дедушки говорили только по-французски. Тест показал, что французских генов у неё всего 10%, зато много других европейских и ближневосточных, что вызвало в нашей семье небольшой кризис идентичности. Через три недели ей прислали новую информацию: "Просим прощения за ошибку, вы француженка на 99,5%". Фух!

6. Мои бабушка с дедушкой отдали своего родного сына в детдом ещё до того, как родилась моя мама, и никогда никому об этом не говорили. Оказалось, какие-то родственники всё же знали о том ребёнке, но держали это в секрете.
Один из топовых комментариев: Мой тесть во взрослом возрасте выяснил, что его мать на самом деле приходилась ему бабушкой, а старшая сестра — матерью. В конце 30-х жизнь была другой.

7. Узнала, что мои шансы родиться рыжей были минимальны. И всё же я рыжая. Но, думаю, гораздо более интересен тот факт, что тест проверяет наличие одного гена рыжих волос, и мы с братом получили этот ген от матери, у которой цвет волос другой. У отца же рыжие волосы и огненно-рыжая борода, а тест 23&Me не нашёл у него никаких мутаций, связанных с цветом волос. Получается, что мы получили ген рыжих волос от нерыжей матери.
Один из топовых комментариев: У меня голубые глаза, а все тесты говорят, что они должны быть карими. Только 2% людей с такими генами, как у меня, являются голубоглазыми.

8. У меня больше генов неандертальцев, чем у 80% процентов пользователей.
Один из топовых комментариев: У меня их тоже больше, чем у 80% людей. Муж надо мной ржал, а потом сам сделал тест, и у него их больше, чем у 93% людей.

9. Мой отец донор спермы, и выяснилось, что у меня 30 единокровных братьев и сестёр. Они меня даже добавили в свой чат. Вообще-то у одного донора не может быть больше пятерых детей, но, видимо, раньше за этим не очень-то следили.

10. Я носитель заболевания крови, которое называется гемохроматоз.
Один из топовых комментариев: У всей моей семьи есть это заболевание. Сам я носитель и болеть вроде как не должен, но всё же болею. На вашем месте я бы на всякий случай регулярно сдавал анализ крови. У моей сестры при беге стали ломаться кости стопы, что и привело к постановке диагноза. У отца развился диабет и болезни сердца и почек.

11. Мой отец родился в результате жесточайшего кровосмешения в мормонской общине. На титульном листе "Книги Мормона" указано 13 человек, и 12 из них — мои родственники. Пару лет назад было обнаружено фото Джозефа Смита [американский религиозный лидер, первый пророк Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, автор "Книги Мормона"], и мой отец — просто вылитый он.

12. Решили с мужем тоже сделать эти тесты, и в результате ему прислали что-то вроде "у вас 90% британских генов" с примечанием, что у большинства британцев таких генов всего 75%. Пару лет я его подкалывала, что он больше британец, чем сами бритты, и спрашивала, когда мы будем пить чай с королевой. Было прикольно.

13. У меня такая редкая генетическая мутация, что меня включили в исследование, которое проводит национальный институт здравоохранения: наследственный лейомиоматоз и почечно-клеточный рак (HLRCC). Даже ссылку дам в доказательство: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Heredit
ary_leiomyomatosis_an...
Один из топовых комментариев: Какой тест вы делали?
Ответ: Я просто сдала анализ крови, и всё выяснилось довольно быстро, потому что моя мама тоже этим болеет. Ребята из лаборатории знали, что искать.

14. У меня два варианта: либо никто с отцовской стороны не участвовал в подобном генеалогическом исследовании, либо мои отец с матерью друг другу родственники. А мой брат мне не родной, а сводный.
Один из топовых комментариев: Sweet home Alabama.

15. Мой муж — носитель гена большой груди.
Один из топовых комментариев: Я узнала несколько дней назад, что и у мужчин, и у женщин размер груди благодаря этому гену предопределён ещё до рождения. Так что если бы ваш муж решил стать женщиной и начал принимать гормоны, у него действительно выросла бы большая грудь, хехе.

Reddit, Истории
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}